29 ноябрь 2017 15:24 | ХК Сибирь

«Сибирь» уступила «Йокериту»

Хоккеисты «Сибири» проиграли «Йокериту» в Хельсинки со счетом 1:2. Итог встречи решил третий период, завершившийся победой хозяев 2:0.

ХК «Йокерит» (Хельсинки) — ХК «Сибирь» (Новосибирская область) — 2:1 (0:0 0:1 2:0)

38:15 — 0:1 — Сигарёв Андрей (Закриссон Патрик, Воробьёв Кирилл) В равенстве.
40:32 — 1:1 — Лепистё Сами (Гилрой Мэттью) В большинстве.
48:01 — 2:1 — Йоэнсуу (Лепистё Сами) В равенстве.

Первый период изобиловал удалениями, хозяева ожидаемо владели преимуществом, однако счёт так и не был открыт. Хотя, шайба в воротах «Сибири» побывала — Томми Хухтала на 14-й минуте в большинстве в суматохе у ворот пропихнул-таки шайбу в сетку. Но после запроса тренерского штаба гостей на блокировку вратаря гол был отменён.
После перерыва хозяева продолжили наседать на ворота Алексея Красикова, который несколько раз спасал свою команду от неприятностей. Однако неожиданно на предпоследней минуте периода «Сибирь», перехватив шайбу, организовала быструю контратаку, и Патрик Закриссон выложил шайбу, как на блюде, Андрею Сигарёву.
Лишь в заключительном периоде игровое преимущество «Йокерита» воплотилось в голы. Уже на первой минуте Сами Лепистё бросил по центру и застал Красикова врасплох. А спустя семь минут трое игроков хозяев выкатились на одного соперника, но Ессе Йоэнсуу не стал делиться ни с кем и самостоятельно завершил эпизод. В дальнейшем хозяева были близки к тому, чтобы увеличить счёт — выход один на один не реализовал Эли Толванен. Однако счёт так и не изменился.