28 сентябрь 2016 01:04 | ХК Сибирь

«Сибирь» в серии буллитов вырвала победу у «Трактора»

Матчем с «Трактором» «Сибирь» начала трехматчевую домашнюю серию, по ходу которой в Новосибирск приедут, помимо челябинцев, «Магнитка» и «Салават Юлаев». Серия стартовала с победы по буллитам

ХК «Сибирь» (Новосибирская область) — ХК «Трактор» (Челябинск) — 2:1Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
ЗАБРОШЕННЫЕ ШАЙБЫ
03:20 — 1:0 — рав. — Шалунов Максим (Санников Степан)
52:44 — 1:1 — рав. — Кручинин Алексей (Щехура Пол)
65:00 — 2:1 — бул. — Шумаков Сергей

Накануне матча оборона «Сибири» получила подкрепление в виде 21-летнего защитника Николая Глухова, которому предстояло сыграть первый матч в составе нового клуба против клуба старого — Глухов переехал в Челябинск как раз из «Трактора».
Активность хозяев в дебюте встречи привела к голу в ворота Павла Францоуза уже на 4-й минуте. Защитник «Трактора» Артем Бородкин не помешал Маскиму Шалунову нанести точный кистевой бросок. Нападающий «Сибири» продолжил впечатляющую серию — он набирает очки уже в девятом матче подряд.
Второй период изобиловал опасными моментами, о голов зрители так и не увидели. Непостижимым образом не попал в ворота Игорь Фефелов после того, как голкипер «Трактора» за воротами «подарил» ему шайбу. У челябинцев мог незадолго до сирены забивать Алексей Кручинин, выскочивший один на один с Александром Салаком. Своего он добился за шесть с небольшим минут до сирены, переведя матч в овертайм.
Перед серией бросков хозяева сделали вратарскую рокировку и не прогадали — Алексей Красиков справился с попытками Игоря Мирнова и Пола Щехуры, а Константин Окулов и Сергей Шумаков принесли «Сибири» победу.

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:
— Понимали что предстоит тяжелый матч. Игры с «Сибирью» всегда такие, и эта — не исключение. Готовились, разбирали соперника… Игра была равной. Мы создавали моменты, но забить не смогли. На буллитах не повезло.

Андрей Скабелка, главный тренер «Сибири»:
— Соглашусь, что в течение двух периодов игра была равной, в третьем «Трактор» прибавил. Владел преимуществом, создавал моменты. Мы же не смогли сыграть так, как хотели. Непросто нам даются очки в последних играх, легче не будет, поэтому спасибо ребятам за то, что вытащили этот матч. (Пресс-служба ХК «Сибирь»)

Источник: khl.ru