10 ноябрь 2016 00:07 | ФК Сибирь

«Сибирь» в сухую переиграла «Тамбов»

Футболисты «Сибири» в домашней игре 21-го тура ФНЛ одержали победу над «Тамбовым» со счетом 2:0. Голы у «орлов» на счету Алексея Гладышева и Романа Беляева.

ФК «Сибирь» (Новосибирск) — ФК «Тамбов» (Тамбов) — 2:0 (1:0)

Голы:
1:0 — Гладышев Алексей Евгеньевич — 10
2:0 — Беляев Роман Евгеньевич — 80

Сергей Кирсанов, главный тренер «Сибири»:

— Мы одержали важную для нас победу. Глубины состава у нас нет, приходится тяжело, ротацию делать сложно — это связано с обилием травмированных. Ребята отдали сегодня все силы и даже чуть больше. Турнирная ситуация вынуждает нас играть в каждом матче с полной самоотдачей и выкладываться из последних сил. Я поблагодарил ребят за проявленные волевые и индивидуальные качества. Вратарь и оборона сегодня были надежны. Все это принесло сегодня результат.

— Была ли установка на быстрый гол?

— Мы всегда, играя дома, стараемся играть агрессивно в атаке на первых минутах. Однако по ходу сезона мы мало забиваем, и уверенности впереди не хватает. А этот гол придал нужный посыл на последующие минуты. Сегодня было очень много хороших проникающих атак, мы могли не раз отличиться. А в конце, когда нас начали покидать силы, мы начали пропускать атаки. Хорошо, что всё так закончилось.

— С чем связана замена Выходила?

— Томаш давно травмирован, мы периодически его подлечиваем, но опять… И возраст немного сказывается — те, кто постарше, восстанавливаются дольше молодых. Поэтому решили поберечь Томаша — он почувствовал недомогание. Надеюсь, к следующей домашней игре мы его восстановим.