9 сентябрь 2014 21:30 | ХК Сибирь

«Сибирь» во второй раз за три дня обыграла новокузнецкий «Металлург»

Хоккейная «Сибирь» одержала выездную победу в Новокузнецке над «Металлургом» — 3:2. У новосибирцев дубль на свой счет записал Дмитрий Кугрышев.

9 сентября. Новокузнецк. Д. С. Кузнецких металлургов. Континентальная хоккейная лига

«Металлург» (Новокузнецк) — «Сибирь» (Новосибирская область) 2:3 ОТ (2:1; 0:0; 0:1; 0:1)

Вратари: Сорокин — Коскинен.

Броски: 30 (12−9-9−0) — 97 (40−24−29−4).
Броски в створ ворот: 18 (9−3-6−0) — 54 (8−25−18−3).
Блокированные броски: 12 (8−4-0−0) — 3 (0−3-0−0).

Вбрасывания: 26 (13−5-8−0) — 47 (11−15−19−2).
Силовые приемы: 24 (10−8-5−1) — 10 (7−2-1−0).

Новосибирцы отличились первыми — уже на шестой минуте Дмитрий Кугрышев вовремя оказался на добивании после броска Игоря Ожиганова.

Однако следом две подряд ошибки допустил голкипер «Сибири» Микко Коскинен — сначала он между щитков упустил шайбу после броска Анселя Галимова, а через минуту не среагировал на бросок от борта бывшего новосибирца Александра Романова. Таким образом, гости за минуту не только растеряли преимущество, но и перешли в статус отыгрывающейся команды.

Второй период не подарил зрителям (которых, к слову, не собрался полный стадион, как в Новосибирске — пять тысяч болельщиков из семи возможных) заброшенных шайб. Зато подарил много моментов. О преимуществе новосибирцев говорит тот факт, что за двадцать минут второго игрового отрезка игроки «Сибири» нанесли по воротам Ильи Сорокина 25 (!) бросков против 3 новокузнецких.

В концовке третьего периода Максим Игнатович спас новосибирцев от поражения точным броском от синей линии — 2:2, и игра перетекает в овертайм.

В середине дополнительного времени Дмитрий Кугрышев оформил дубль, принеся «Сибири» вторую подряд победу над новокузнецкой командой: Дмитрий на пятаке подставил клюшку после броска-паса Алексея Копейкина!

Главные судьи: Деев Яков, Ромасько Евгений
Линейные судьи: Сивов Дмитрий, Шелянин Сергей