22 январь 2018 02:40 | ХК Сибирь

«Сибирь» всухую обыграла «Автомобилист»

Вторую игру подряд «Сибирь» оставляет свои ворота в неприкосновенности. Три дня назад «сухарь» в игре с «Ладой» оформил Салак, сегодня непробиваемым был Красиков. А три забитые шайбы, в ворота «Автомобилиста», принесли «Сибири» победу.

Точны были Владимир Первушин, Иван Верещагин и Йонас Энлунд.

ХК «Сибирь» (Новосибирская область) — ХК «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Заброшенные шайбы:
04:12 — 1:0 — Первушин Владимир (Сигарёв Андрей, Игнатович Максим). В равенстве.
09:18 — 2:0 — Верещагин Иван (Бергстрём Александр). В равенстве.
20:28 — 3:0 — Энлунд Йонас (Закриссон Патрик, Бергстрём Александр). В равенстве.

Статистика матча: Броски: 40−48; Броски в створ: 22−18; Голы: 3−0; Вбрасывания: 21−29; Блокированные броски: 16−9; Силовые приемы: 8−13; Время в атаке: 11:09—08:58; Штраф: 10−10

Владимир Юрзинов, главный тренер «Сибири»:
— Нам удалось начало — забили два гола. Во втором периоде игра была равная, но забросить третью шайбу нам повезло. Третий период отыграли по заданию. Хорошо, что удалось завершить игру победой. Спасибо болельщикам за поддержку, они пришли, несмотря на такой мороз, и очень помогли нам.