14 январь 2017 02:46 | ХК Сибирь

«Сибирь» уступила лидеру дивизиона Тарасова

«Сибирь» вновь не смогла приблизиться к заветной восьмерке плей-офф КХЛ. Команда Андрея Скабелки на выезде уступила московским армейцам со счётом 1:2. У «Сибири» шайбу забросил Зак Бойчак.

В первом периоде ЦСКА имел преимущество в микроматчах звеньев, однако в целом о доминировании хозяев было бы говорить слишком смело. Тем не менее, в концовке стартовой двадцатиминутки оборонительные порядки «Сибири» дали трещину: Максим Мамин остался один перед воротами, получил шайбу и в два касания переправил её в угол с неудобной руки.

Не изменилась картина и во втором периоде: «Сибири», с одной стороны, необходимо было отыгрываться, с другой — не позволять раскатиться нападению «армейцев». Претворить план спасения в жизнь удалось уже в заключительной трети, за 8 минут до сирены. Наброс на ворота, Илья Сорокин отбил шайбу перед собой, и снаряд попал в перчатку Александру Кутузову, а оттуда — в ворота. Формальным автором автогола в протоколе стал Зак Бойчак. Однако через 2 минуты и 20 секунд нашу команду поджидало разочарование: Дмитрий Кугрышев вновь вывел ЦСКА вперёд. На второй подвиг сил и времени у «Сибири» уже не хватило, 2:1 — победа «армейцев».

ХК «ЦСКА» (Москва) — ХК «Сибирь» (Новосибирская область) — 2:1 (1:0 0:0 1:1)

ЗАБРОШЕННЫЕ ШАЙБЫ
17′35′′ — 1:0 — рав. — Мамин Максим (Кузьменко Андрей, Светлаков Андрей)
52′03′′ — 1:1 — рав. — Бойчак Зак (Игнатович Максим)
54′26′′ — 2:1 — рав. — Кугрышев Дмитрий (Петров Кирилл, Кутузов Александр)

Статистика матча: Броски: 53−47; Броски в створ: 30−23; Голы: 2−1; Вбрасывания: 40−32; Блокированные броски: 13−8; Силовые приемы: 17−40; Фол против игрока: 2−5; Штраф: 20−4

Источник: khl.ru