6 декабрь 2016 20:12 | ХК Сибирские снайперы

«Сибирские Снайперы» дважды огорчили «Ирбис»

В рамках регулярного чемпионата МХЛ «Сибирские Снайперы» на выезде дважды обыграли казанский «Ирбис». В обоих встречах сибиряки забросили в ворота хозяев по пять шайб.

В первой игре многое решили две шайбы, побывавшие в воротах казанцев в первом периоде. В начале второй двадцатиминутки Артём Валее один гол отыграл, но дальше забивали только новосибирцы. Никита Челбаев восстановил паритет в две шайбы, а в третьем периоде наши парни отличились еще дважды. 1:5.

ХК «Ирбис» (Казань) — ХК «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)
0:1 — Богуш (Фильченков, Садыков) — 03:32
0:2 — Морозов (Локтев, Лапин) — 05:52
1:2 — Валеев (Мужиков, Редков) — 21:15
1:3 — Челбаев (Денисенко, Морозов) — 28:01
1:4 — Бахтин (Лапин, Локтев) — 52:00 (бол)

Штраф: 2−2
Во втором матче «Сибирские Снайперы» по ходу встречи трижды выходили вперед и хозяевам каждый раз удавалось отыграться. За восемь минут до финальной сирены «снайперы» в четвертый раз вышли вперед усилиями Никита Короткова, оформившего дубль. Казанцы сменили вратаря на шестого полевого игрока и попытались снова уравнять цифры на табло, однако на этот раз получили шайбу в пустые ворота — окончательный счет установил Николай Денисенко — 3:5.

0:1 — Коротков (Богуш) — 02:38 (бол)
1:1 — Валеев (Насыбуллин, Баин) — 20:21
1:2 — Молофеев (Ткаченко) — 28:50
1:3 — Белоглазов (Молофеев) — 46:49
2:3 — Кара (Мужиков) — 50:42
3:3 — Шабанов — 52:16
3:4 — Коротков — 53:51
3:5 — Денисенко (Локтев, Садыков) — 59:39 (пв)