15 ноябрь 2016 15:47 | ХК Сибирские снайперы

«Сибирские Снайперы» дважды переиграли «Омских Ястребов»

13 и 14 ноября в Омске хоккеисты «Сибирских Снайперов» провели игры чемпионата МХЛ против «Омских Ястребов». Обе встречи закончились победой новосибирцев.

Первая игра «сибирского» дерби закончилась в основное время победой гостей. Исход поединка и вовсе был решён в первом периоде, который завершился в пользу «снайперов» — 3:0

«Омские Ястребы» (Омская область) — «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) 2:4 (0:3; 1:1; 1:0)

Штраф: 27−4

Вторая игра вышла более упорной. Основное время и овертайм закончились ничейным результатом. А победитель определился в серии буллитов. Победная попытка затянувшейся серии на счету игрока «Сибирских Снайперов» Александра Локтева. Всего команды на двоих произвели 20 штрафных бросков.

«Омские Ястребы» (Омская область) — «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — 2:3 ПБ (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Ярослав Люзенков, главный тренер «Сибирских Снайперов»:
— Провели две хорошие, упорные игры. В первом матче нам удалось забить быстрые голы, повели в счёте, и ребята раскрепостились, а омичам наоборот пришлось идти вперёд — как следствие, открывать тылы. Поэтому вчерашняя игра была проще: забили и играли в обороне. А сегодня понимали, что у хозяев будет совсем другой настрой: «ястребы» хотели взять реванш, да и, думаю, за прошлый сезон у них есть небольшая обида. В целом игры получились хорошие, мы довольны результатом, едем дальше.