18 январь 2019 01:02 | ХК Сибирские снайперы

«Сибирские снайперы» дважды уступили «Самратам»

«Снайперы» провели две выездных встречи в Оренбурге. Обе игры закончились с одинаковым счетом. Новосибирцы дважды уступили «Самратам» — 2:3.

16 января 2019

ХК «Сарматы» (Оренбург) — ХК «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — 3:2 (2:0 0:1 1:1)

В первом периоде в составе хозяев отличились лучший бомбардир команды Иван Уколов и Даниил Залалутдинов. После того как время матча перевалило через экватор «снайперы» сократили отставание усилиями Сергея Дубакина, а на 47-й минуте сравняли счет после точного броска Георгия Юрова. И все-таки победа осталась за «Самратами». Иван Куров в третий раз поразил ворота Владислава Щербакова и принес победу «Сарматам» со счетом 3:2.

17 января 2019

Автором первой шайбы в составе оренбургской команды стал Александр Молофеев, поразивший ворота своего бывшего коллектива. На 27-й минуте бывший игрок «Тайфуна» Павел Ткачков увеличил преимущество «Сарматов», однако «Снайперы» сумели реализовать большинство и Илья Пастухов пробил Артура Мустафина. Решающим моментом встречи стал отрезок третьего периода, когда оренбуржцы играли впятером против троих противников. До выхода Пастухова на лед оставалась всего секунда, как Игорь Новиков в третий раз поразил цель. На 56-й минуте Никита Потапов снова сократил отставание до минимума, но овертайму в этот день не суждено было состояться. 3:2, победа «Сарматов».

1:0 — Молофеев Александр (Райн Артур, Уколов Иван) — 07:02
2:0 — Ткачков Павел (Тимашев Иван) — 26:36
2:1 — Пастухов Илья (Давыдов Данил, Папст Роман) — 32:57 (Бол)
3:1 — Новиков Игорь (Залалутдинов Данил, Ткачков Павел) — 53:01 (Мен)
3:2 — Потапов Никита (Ромаев Михаил, Юров Георгий) — 55:19
Вратари: Мустафин Артур — Шмаков Шамиль