8 февраль 2016 17:34 | ХК Сибирские снайперы

«Сибирские Снайперы» уступили в Оренбурге

Хоккеисты «Сибирских Снайперов» на выезде с минимальной разницей в счете уступили оренбуржскому клубу «Сарматы» — 2:3. У «снайперов» шайбы забили Владислав Дюкарев и Михаил Назаров.

ХК «Сарматы» (Оренбург) — ХК «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) — 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Голы:
27:06 — 0:1 — Кириллов Егор (Назаров Михаил, Дергунов Андрей). Сибирские Снайперы. В равенстве
29:37 — 1:1 — Дюкарев Владислав (Багин Роман, Борисов Евгений). Сарматы. В большинстве
38:53 — 2:1 — Домницкий Вячеслав (Герасимов Никита). Сарматы. В равенстве
50:33 — 2:2 — Назаров Михаил (Демидов Николай). Сибирские Снайперы. В равенстве
55:53 — 3:2 — Артемьев Вадим (Зиянбаев Тимур, Борисенков Александр). Сарматы. В равенстве

Статистика матча:
Броски: 88−60
Броски в створ: 48−24
Голы: 3−2
Вбрасывания: 49−24
Штраф: 8−6

Счет матча не был открыт до середины второго периода. По началу не самая зрелищная игра изобиловала борьбой за шайбу на всех участках площадки. Не помогали забить даже удаления. Только лишь на 28 минуте Егор Кириллов воспользовался ошибкой хозяев льда и огорчил Вадима Орехова — 0:1. Однако Владислав Дюкарев не позволил сопернику долго почивать на лаврах. Его точный бросок в большинстве застал врасплох вратаря «Снайперов» — 1:1.

Под занавес второго игрового отрезка «Сарматы» вышли вперёд. Затянувшаяся атака хозяев льда и третье по счету добивание оказалось решающим — 2:1. Клюшку под бросок Никиты Герасимова подставил Вячеслав Домницкий.

В третьем периоде соперники обменялись шайбами. Сначала «Снайперы» сравняли цифры на табло благодаря Михаилу Назарову. Затем хозяева приложили много усилий, чтобы решить исход встречи в свою пользу. За 4 минуты до финальной сирены при отложенном штрафе у сибиряков Вадим Артемьев попадает в створ ворот — 3:2.

И.о. главного тренера «Сибирских Снайперов» Ярослав Люзенков прокомментировал исход встречи:
— Мы знали, что будет непросто. Команда «Сарматы» дома всегда хорошо играет, да и последнюю игру они неплохо провели. У неё собрался неплохой состав, есть и молодые, и взрослые хоккеисты. Прошлый матч в Новосибирске мы тоже им проиграли. Знали, что будет тяжело, но опять не достучались до своих ребят. А выигрывать за счет одних и тех же тяжело. Где-то они подсели, наложилась усталость. У нас был очень тяжёлый переезд в Уфу, но там сыграли на жилах, вытащили матч, а здесь уже не хватило сил. Ещё раз подчеркну, что «Сарматы» прилично выглядели, и мы предупреждали, что большое значение сегодня будет иметь большинство.

Источник: oren-sarmats.ru