29 январь 2017 00:47 | ХК Сибирские снайперы

«Сибирские Снайперы» вновь сильнее «Снежных Барсов»

«Сибирские Снайперы» во второй игре со «Снежными Барсами» добились волевой победы со счётом 4:3. Уступая после первого периода 1:3, новосибирцы провели три безответные шайбы во втором и третьем отрезках.

ХК «Снежные Барсы» (Астана) — ХК «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — 3:4 (3:1, 0:1, 0:2)

Заброшенные шайбы
03:32 — 1:0 — Семёнов Егор (Мелихов Александр, Сейтанов Азиз)
10:23 — 2:0 — Большаков Никита (Мелихов Александр, Павлов Данил)
13:30 — 2:1 — Молофеев Александр (Михайлов Никита, Ткаченко Павел)
18:45 — 3:1 — Мельников Сергей (Большаков Никита, Голубев Павел)
36:20 — 3:2 — Локтев Александр (Лапин Даниил, Владимиров Артём)
52:51 — 3:3 — Шашков Никита (Бахтин Вадим, Локтев Александр)
59:24 — 3:4 — Михайлов Никита (Ткаченко Павел)

Статистика матча: Броски: 35−68; Броски в створ: 26−51; Голы: 3−4; Вбрасывания: 30−33; Штраф: 12−12

Главный тренер ХК «Сибирские Снайперы» Ярослав Люзенков:

— Первая игра далась легче, а во втором матче ребята видимо расслабились, увидев, что у соперника состав не полный, много травмированных. Поэтому, как следствие отсутствия должного настроя, начало игры было неважным. Пришлось вытаскивать из себя всё что есть, но нам очки сейчас очень нужны. У нас ещё остались шансы на попадание в плей-офф, поэтому мы боремся и пока есть возможность, мы цепляемся.

— Как вы думаете, какой момент стал переломным в сегодняшней игре?

— Когда мы забросили вторую шайбу, и начали переламывать игру, больше находиться в зоне соперника, ребята почувствовали, что могут вытащить матч. В третьем периоде была уверенность, что удастся сыграть по крайней мере вничью. Но то, что победили в основное время, ребята молодцы, могу им сказать только спасибо.