20 март 2017 22:31 | ХК Сибирские снайперы

«Сибирские Снайперы» вышли в четвертьфинал Кубка Харламова

В пятом матче 1/8 финала плей-офф МХЛ «Сибирские Снайперы» вырвали победу у «Стальных Лис» и вышли в следующий раунд турнира.

«Стальные Лисы» неожиданно слабо провели первый период. Три броска в створ ворот Константина Шарапова — это совсем не то, на что рассчитывали магнитогорские болельщики. Плюс ко всему, нашей команде удалось открыть счет — на 14-й минуте отличился Никита Челбаев. Данила Богуш обокрал за воротами защитника соперника и, не мешкая, отдал передачу на пятачок набегавшему партнеру. 0:1. Челбаев мог отличиться и раньше, но его бросок угодил в штангу ворот Дмитрия Лозебникова.

Первая половина второго периода также прошла с преимуществом «снайперов», а на экваторе матча они, как показалось, затолкали шайбу в ворота хозяев. Арбитр просмотрел видеоповтор, и установил. что гола не было. Тем временем магнитогорцы сравняли счет, причем сделали это, играя в меньшинстве. Данил Пятин добил шайбу в ворота после броска Юрия Платонова. 1:1 после второй двадцатиминутки.

В третьем периоде уже магнитогорцы владели территориальным преимуществом, однако на 45-й минуте нашей команде удалась вторая результативная атака и Павел Ткаченко забросил шайбу, которая стала решающей в этой серии. Хозяева осаждали ворота Шарапова, в концовке сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако новосибирцы выстояли, заработали победу в серии и во второй раз подряд выбили «Стальных Лис» из розыгрыша Кубка Харламова. В четвертьфинале «Снайперы» сыграют с нижнекамским «Реактором».

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) — «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
0:1 — Челбаев (Богуш) — 13:52
1:1 — Пятин (Платонов) — 37:04 (мен)
1:2 — Ткаченко (Молофеев) — 44:28
Вратари: Лозебников — Шарапов