8 январь 2017 23:07 | ПМФК Сибиряк

«Сибиряк» и «Динамо» победителя не выявили

Первой игре нового года минифутбольный «Сибиряк» и московское «Динамо» поделили очки, забив в ворота соперника по три мяча.

ПМФК «Сибиряк» (Новосибирск) — МФК «Динамо» (Москва) — 3:3 (1:2)

Голы:
9' Фернандиньо
20' Бурков
23' Жоан
28' (6 м) Кудзиев
43' Сими Сайотти
46' (10 м) Нандо

Возможно, с началом нового года Евгений Куксевич поставил-таки перед командой цель играть в обороне как можно более надежно, но факт в том, что «Сибиряк» начал встречу очень осторожно для себя. Владея небольшим территориальным преимуществом, новосибирцы переходили в атаку с огладкой на собственные ворота и до действительно опасных моментов дело у них долго не доходило. Закономерно, что первый острый эпизод в матче создали их оппоненты. Фукин поймал на противоходе двух соперников, ударил в дальний угол и до гола Александру не хватило считанных сантиметров.
На этом бело-голубые не думали останавливаться и на девятой минуте в первый раз изменили счет на табло. При выносе мяча Жоан оказался неточен и подарил мяч Робиньо, бразилец плотно пробил по воротам, заставив Формина ошибиться: Алексей отбил удар не слишком удачно и отскок первым подкараулил Фернандиньо — 1:0.
После пропущенного мяча «Сибиряк» бросился отыгрываться, начав планомерную осаду ворот Густаво, но, при обилии ударов по воротам, до действительно опасных выстрелов дело у подопечных Куксевича не доходило. И как свегда, сработала всем известная старая футбольная истина. Вновь ошибка в передаче, перехват в исполнении Фернандиньо, передача на Буркова и тот удваивает преимущество своей команды.
Почти отправившись в нокдаун от двух таких тяжелых ударов, сибиряки наконец-то смогли прийти в себя, и результат не заставил себя ждать: всего через три минуты хозяева быстро разыграли аут и Жоан сократил разрыв в счете.
С самого начала второго тайма новосибирцы осадили ворота динамовцев, но на их пути каждый раз вставал Густаво. Экс-вратарь сборной России несколько раз спасал свою команду, но от уберечь Нандо от игры рукой в пределах штрафной площади он был не в силах. Подошедший к точке Кудзиев шансов бело-голубым не оставил — 2:2.
Следующие 15 минут команды тщетно пытались склонить чашу весов в свою пользу, причем «Сибиряку» не помог в этом даже 10-метровый в исполнении Жоана — Густаво вновь оказался на высоте. Горевали новосибирцы недолго, ведь спустя полминуты Сими Сайотти исправил оплошность товарища и вывел свою команду вперед.
Но удержать победу хозяевам было не суждено, а динамовцы при этом ответили любезностью на любезность: сначала Ари не сумел реализовать десятиметровый, а затем Нандо отдал команде должок за ту злосчастную игру рукой, установив окончательный счет в матче — 3:3.

Евгений Куксевич, главный тренер ПМФК «Сибиряк»:
— Благодарю болельщиков, которые переполнили зал. Всех с праздником! Что касается игры, то мы начали матч не совсем уверенно. Наверно сказалось предстартовое волнение, плюс у нас сегодня двенадцать отлично готовых футболистов, поэтому тяжело выбрать оптимальные сочетания. Приходилось немного ротировать, смотреть, кто как вливается в игру, но в определенный момент я увидел сочетания, перестроил команду, и появились две оптимальные четверки, которые сумели переломить ход встречи. Дальше Темур Садраддинович все прекрасно описал — это «качели», это желание победить на каждом участке. Поэтому я склоняюсь к тому, что результат на сегодня закономерен. Хочу добавить, что команда начинает прогрессировать в своем отношении к делу. Мы стали качественно играть в обороне, мы стали дружны, мы отрабатываем друг за друга. На сегодняшний день это ключевые моменты, за которые я хочу поблагодарить нашу команду.

Источники: amfr.ru, pmfk-sibiryak.ru