9 январь 2018 22:03 | ПМФК Сибиряк

«Сибиряк» и «Газпром-Югра» забили 12 мячей

Новосибирский «Сибиряк» стартовал в новом году с результативной ничьи против «Газпром-Югры» — 6:6. В первой игре 2018 отличились Дарлан, Юлиан Шамсутдинов, Руслан Кудзиев, Умберто и дважды Павел Соколов.

ПМФК «Сибиряк» (Новосибирск) — МФК «Газпром-Югра» (Югорск) — 6:6 (4:3)

Голы:
03' — Шаяхметов (0:1)(6 м),
04' — Дарлан (1:1),
12' — Котляров (1:2),
12' — Шамсутдинов (2:2),
13' — Кудзиев (3:2),
16' — Соколов (4:2),
17' — Лысков (4:3),
26' — Чишкала (4:4),
35' — Шаяхметов (4:5)(6 м),
41' — Лысков (4:6),
45' — Соколов (5:6),
50' — Умберто (6:6) (10 м).

Уже по истечению часа табло новосибирского комплекса высвечивало феерические 4:4. «Сибиряк» пропустил на 3-й минуте с пенальти от Шаяхметова, и тут же ответил дальним ударом Дарлана, а на 12-й минуте соперники обменялись последовательными голевыми атаками от Ришата Котлярова и Юлиана Шамсутдинова — 2:2.
На 13-й минуте свое слово сказал лучший бомбардир нынешнего чемпионата Руслан Кудзиев, немногим позднее один перед воротами оказался Павел Соколов, чем благополучно и воспользовался — 4:2. Но до перерыва «Газпром"сократил двукратное отставание усилиями Дмитрия Лыскова.
В начале второй половины из непростой позиции был точен на добивании Иван Чишкала, сравнявший счет. Далее на 35-й минуте Шаяхметов вновь реализовал шестиметровый, а на 41-й Лысков наказал соперника за неосмотрительную потерю — 6:4.
„Сибиряк“ подтянул в атаку пятого полевого. Соколов подкорректировал кинжальный удар Жоана на 45-й минуте, и преимущество югорчан уменьшилось до одного гола. Развязка наступила за 2 секунды до финальной сирены —"Газпром» совершил шестое нарушение, и к точке отправился Умберто, которому противостоял Сергей Слемзин. Зал стоя наблюдал за исполнением этого дабл-пенальти и к восторгу публики бразилец оказался точен — 6:6.

Евгений Куксевич, главный тренер ПМФК «Сибиряк»

— Чтобы соответствовать уровню «Газпром-Югры», надо играть предельно собрано, переключаясь с момента на момент. К сожалению, этот компонент у нас хромал сегодня, так как соперник хорошо укомплектован и активно действует впереди, напрягая оборону, хорошо действуют «столбы». Как минимум 4 гола мы пропустили после того, как была наиграна комбинация через «столба». Нам нужно этот вариант игры разобрать, подтянуть. Второй момент, после которого исходила основная угроза от соперника — стандартные положения. Отмечу яркий и положительный момент в нашей игре. Пропустив голы, наша команда не сдавалась, а наоборот пошла вперед, стараясь использовать свой основной козырь — игра в атаке. Вернулся Руслан Кудзиев, который добавил нам агрессии в этом компоненте. Поздравляю всех с яркой игрой, хотелось бы по счету и лучше, но считаю, что сегодняшний результат закономерен. Спасибо болельщикам, что верят в нас, поддерживают и гонят команду вперед.

Источник: АМФР, ПМФК «Сибиряк»