20 апрель 2017 19:15 | ПМФК Сибиряк

«Сибиряк» набрал 4 очка в играх с «Прогрессом»

18 и 19 апреля мимнифутбольный «Сибиряк» принимал на своей площадке «Прогресс». Победой и ничьей завершился 20 тур для новосибирской команды.

В первом матче 20-го тура «Сибиряк» в Новосибирске нанес поражение «Прогрессу» — 3:2.

«Сибиряк» лишь перед самым перерывом смог открыть счет, дальним ударом ворота глазовчан поразил Талес. Но едва началась вторая половина встречи, как Артур Мелконян наказал хозяев паркета за ошибку и уравнял шансы.
Счет 1:1 продержался не более минуты, Руслан Кудзиев вновь вывел новосибирцев вперед, воспользовавшись передачей Покотыло после розыгрыша углового. А на 43-й минуте Максим Волынюк забил решающий мяч. «Прогресс"попробовал исправить положение, задействовав пятого полевого, и в итоге сократил разницу до минимальной, интригу возродил Артем Качер.

ПМФК «Сибиряк» — МФК «Прогресс» — 3:2 (1:0)
25' — Талес
27' — Мелконян
28' — Кудзиев
43' — Волынюк
48' — Качер

Во втором матче «Прогресс» на последней минуте вырвал ничью в игре против «Сибиряка» (3:3). В матче было пробито три пенальти и два десятиметровых.

Без всякого преуменьшения, второй поединок тура между «Сибиряком» и «Прогрессом» нельзя назвать ординарным. Лишь половина голов в этой встрече были забиты с игры, и это при том, что хозяева проучили глазовчан за грубость далеко не в каждом случае. Всё началось с реализованного пенальти Сими Сайотти на 10-й минуте, на который восемь минут спустя ответил прогрессовец Даниил Пахомов. Реализовать 10-метровый удар не удалось затем Жоану, а вот Артём Качер с аналогичной задачей справился, выведя гостей вперёд на 22-й минуте.
В начале второго тайма пенальти с шести метров не удалось забить Сими Сайотти, но не позволил окончательно испортить статистику капитан сибиряков Сергей Иванов, отправивший-таки снаряд в цель с той же точки, но уже на 44-й минуте. Ещё минуту спустя Сими Сайотти удаётся реабилитироваться и отправить снаряд в ворота «Прогресса» с игры, но финальное слово в этом матче будет за командой из Удмуртии. На последней минуте счёт сравнивает Александр Райхель — 3:3.

ПМФК «Сибиряк» — МФК «Прогресс» — 3:3 (1:2)
10' (6 м), 45' — Сими Сайотти
18' — Пахомов
22' — (10 м) Качер
44' (6 м) — Иванов
50' — Райхель

За тур до финиша регулярного чемпионата «Сибиряк» занимает 2-ю строчку в турнирной таблице, уступая «Газпром-Югре» одно очко.