23 май 2016 22:44 | ПМФК Сибиряк

«Сибиряк» не попал в финал Чемпионата России

Новосибирский «Сибиряк» проиграл в третьей игре полуфинала московскому «Динамо» со счетом 7:1, и остался без финала Чемпионата России.

Итог серии 3−0 в пользу «Динамо».

ПМФК «Сибиряк» (Новосибирск) — МФК «Динамо» (Москва) — 1:7 (0:2)

Голы:
06' — Нандо Динамо
15' — Ромуло Динамо
36' — Лео Сантана Сибиряк
37' — Бурков Денис Динамо
38' — Фернандиньо Динамо
44' — Нандо Динамо
46' — Фукин Александр Динамо
47' — Сучилин Павел Динамо

По итогам первого тайма преимущество гостей составляло два мяча. Игра в целом была равной, моменты возникали у ворот обеих команд, но вот пересекал мяч линию только новосибирских. Подопечные Темура Алекберова очень грамотно реализовали два опасных штрафных удара. На 6-й минуте Нандо мощно пробил с левой ноги в дальний угол после скидки от Ромуло, а спустя 9 минут сам игрок сборной России оказался в авторах гола, направив мяч точно в ближнюю «девятку» прямым ударом метров с 13-ти.

Во втором тайме хозяева паркета один мяч отыграли, возродив интригу. На 36-й минуте сибирякам удалось провести быструю контратаку «4 в 2», завершил которую Лео Сантана. Но развить свой успех у подопечных Евгения Куксевича не вышло. Спустя минуту, после ещё нескольких перспективных атак, «красные» пропускают разящий выпад к своим воротам, в завершении которого Фернаниньо обыгрался в касание с Ромуло и покатил мяч Буркову. А ещё через минуту бразилец забил сам.

За 6 минут до финальной сирены хозяева перешли на игру в пять полевых игроков, но это лишь позволило гостям увеличить отрыв в счёте. До финальной сирены ударами по пустым воротам отличились Нандо, Фукин и Сучилин. Концовку игры команды провели спокойно. Оба тренерских штаба заменили вратарей и дали больше игрового времени футболистам, которые не так часто появлялись на площадке.

Источник: amfr.ru