19 март 2017 11:58 | ПМФК Сибиряк

​"Сибиряк" одержал волевую победу над «Ухтой»

Во встрече 19-го тура минифутбольной Суперлиги «Сибиряк» на выезде после первого тайма уступал «Ухте» — 0:2, но затем новосибирцам удалось не только сравнять счёт, но и обеспечить победу в самой концовке игры — 4:3.

Предвкушение близости сенсации уже довольно привычно окружало очередной домашний поединок «Ухты» и обострилось до предела после того, как команда Юрия Руднева сумела не только выйти вперёд в противостоянии с одним из лидеров текущего сезона, но удвоить преимущество уже к перерыву. На 23-й минуте поклонников «Ухты» обрадовал забитым голом Ростислав Пилипенко, а Дмитрий Костюков проводил «Сибиряк» в раздевалку вторым взятием ворот Николая Балашова.

Ухтинская сказка продолжалась до тех пор, пока за дело со всей ответственностью не взялся главный бомбардир «Сибиряка» Сими Сайотти. Именно сократит отставание на 27-й минуте, а на 38-й от преимущества хозяев не останется и следа.

Совсем удручающей для хозяев станет самая концовка поединка. Всё тот же Сими Сайотти выведет сибиряков вперёд на 49-й минуте, а затем Талес и вовсе снимет все вопросы о победителе матча, в котором ещё недавно всё было совсем наоборот. Гол Александра Цыпина на последней минуте вряд ли сильно подсластил участь «Ухты», потерпевшей очередное поражение при весьма достойном сопротивлении — 3:4.

МФК «Ухта» — ПМФК «Сибиряк» — 3:4 (2:0)
23' — Пилипенко
25' — Костюков
27', 38', 49' — Сими Сайотти
50' — Талес
50' — Цыпин

Главный тренер МФК «Сибиряк» Евгений Куксевич:

— Мы прекрасно понимали с чем столкнемся. С быстрой и амбициозной командой. Понимали, что она будет биться на всей площадке, не будет уступать в единоборствах. Знали, что соперник скорей всего буде использовать низкую оборону, когда все зоны перекрыты. При этом мы создали достаточно моментов в первом тайме, чтобы выйти вперед. Но нам это сделать не удалось. Напротив, нас слегка убаюкал соперник, после чего остро контратаковал.
В перерыве пришлось применять различные средства внушения, диалога. Хорошо, что команда услышала, встрепенулась. Во втором тайме начали получаться те действия, которые мы готовили для игры против такой обороны.
Мы приехали только побеждать. Поэтому был план, что если не будет получаться в конце добиться положительного результата, то мы будем рисковать и играть с пятым полевым, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Что нам и удалось сделать.
Сегодня самое важное — полученные три очка. После тяжелых матчей с «Диной» эмоционально команда немного опустошена. Плюс тяжелый перелет. Все это сказалось. Поэтому в такой ситуации победа это очень важно!

Голкипер МФК «Сибиряк» Николай Балашов:

— Мы хорошо начали игру. Получалось оказывать давление. Но отмечу игру своего коллеги. Вратарь «Ухты» сыграл сегодня очень здорово. Мы создали много моментов, но он выручил. В ответ нас поймали контратаках. В перерыве состоялся серьезный разговор, решили, что надо забивать. Очень хорошо, что получилось быстро забить. Ну, а в концовке сработала тактика 5 на 4.
Хочу поблагодарить соперника за игру. Такие матчи, на мой взгляд, нравятся болельщикам.

Источник: Ассоциация мини-футбола России