11 август 2016 15:54 | ПМФК Сибиряк

«Сибиряк» открыл сезон победой над Чемпионом России

В среду стартовал чемпионат России по мини-футболу среди команд суперлиги сезона 2016/2017 годов. В центральном матче первого игрового дня «Сибиряк» взял верх над подмосковным «Динамо» со счетом 2:1.

Новосибирцы открыли счет в конце первого тайма — отличился Руслан Кудзиев. За семь минут до конца встречи хозяева щёлковской арены восстановили равновесие — гол на счету Александра Фукина. Но на последней минуте сибиряки вырвали победу благодаря голу Жоана. Итог — 2:1 в пользу «Сибиряка»

МФК «Динамо» (Московская область) — ПМФК «Сибиряк» (Новосибирск) 1:2 (0:1)
0:1. Кудзиев, 24
1:1. Фукин, 43
1:2. Жоан, 50.

В турнире 2016/2017 помимо «Сибиряка» участвуют десять команд: «Динамо» (Московская область), «Газпром-Югра» (Югорск), МФК «Тюмень», «КПРФ» (Москва), «Синара» (Екатеринбург), «Дина» (Москва), «Новая генерация"(Сыктывкар), «Норильский никель» (Норильск), «Прогресс» (Глазов), МФК «Ухта». На предварительном этапе клубы сыграют в три круга. Заключительный тур пройдёт 22 апреля. Затем восемь лучших команд разыграют награды в плей-офф: четвертьфиналы, полуфиналы, финалы за третье и первое места. Серии плей-офф играются до трёх побед.