26 март 2017 18:33 | ПМФК Сибиряк

​"Сибиряк" поднялся на второе место в турнирной таблице

В Новосибирске состоялся перенесенный матч минифутбольной Суперлиги между «Сибиряком» и «КПРФ». Победу со счетом — 7:4 одержали хозяева площадки.

ПМФК «Сибиряк» (Новосибирск) — МФК «КПРФ» (Москва) — 7:4 (2:3)

3', 48' — Волынюк
7' — Кручинин
19' — Лин
20', 45', 46', 47' — Сими Сайотти
24' — Гончаров
26' — Лео Сантана
30' — Кейруш

Первый гол в матче случился на третьей минуте. Его автором стал Максим Волынюк, грамотно воспользовавшийся ошибкой голкипера КПРФ Ильи Беспалого. После пропущенного мяча гости заметно прибавили в агрессии и сравняли счет. Защитники хозяев потеряли мяч на своей половине поля и с передачи Жоэла Кейруша ворота поразил Олег Кручинин.

Вскоре Паулиньо мог вывести москвичей вперед, но его удар отразил каркас ворот. Что не получилось у капитана гостей, исправил Лин, его удар Николай Балашов отразить уже не сумел — 1:2. На 20-й минуте счет сравнялся, Жоан из аута выдал точный пас Сими Сайотти и тот не оставил шанса голкиперу гостей. На перерыв команды ушли при счете — 3:2 в пользу КПРФ, у которых отличился Владимир Гончаров.

Сразу после возобновления игры счет сравнялся, гол забил Лео Сантана. На 30-й минуте неудачно на опережении сыграл Ильдар Нугуманов, и Кейруш вновь вывел гостей вперед — 4:3. Команды прибавили в скорости, к середине второй половины встречи «коммунисты» набрали 5 фолов. Если бы не мастерство вратарей, то счет мог бы измениться в любую сторону. За 6 минут до конца «Сибиряк» выпустили на паркет пятого полевого игрока, Сими Сайотти подкараулил мяч на дальней штанге и сравнял счет. А за четыре с половиной минуты до финальной сирены Сими Сайотти оформляет хет-трик — 5:4.

Теперь уже гости заменили вратаря на полевого игрока. Балашов дважды вытащил «мертвые» мячи и тут же Сими Сайотти в окружении соперников ухитрился нанести точный удар и забил свой 4-й гол в отчетной встрече. Игра москвичей разладилась и Волынюк забил 7-й гол. В итоге «Сибиряк» победил — 7:4.

Победа позволила нашей команде обойти в турнирной таблице «Дину» и подняться на второе место. Отрыв от идущей первой «Газпром-Югры» составляет 2 очка, но у нас есть две игры в запасе.
До окончания регулярного чемпионата «Сибиряку» предстоит провести ещё 4 игры: 30 марта на выезде против «Норильского Никеля», и домашняя серия из трёх игр против «Прогресса» (18 и 19 апреля) и «Синары» (28 апреля)

Главный тренер МФК «Сибиряк» Евгений Куксевич:
— Осталось двоякое впечатление. На поле не было целостной команды. Если первая четверка задавала ритм, играла агрессивно, выполняла установки, то вторая выпадала из игры. Хорошо, что хватило терпения и энергии нашей первой четверки. Был эпизод, когда соперник мог забить, и нам было бы тяжело, но мы продолжали гнуть свою линию, использовали «пять на четыре», смогли переломить игру и завершить матч в нашу пользу. Нам нужно срочно что-то делать со второй четверкой. Нужно довести ее до уровня первой, чтобы команда стала единым целым. Спасибо зрителям за поддержку.