13 февраль 2017 00:52 | ПМФК Сибиряк

«Сибиряк» потерпел поражение в Югорске

Футболисты «Сибиряка» уступили на выезде соседям по турнирной таблице клуб «Газпром-Югра» — 2:5. У новосибирцев отличились Ильдар Нугуманов и Максим Волынюк.

Соперники подошли к очной встрече с полярными настроениями. Если «Сибиряк» в двух матчах ¼ финала Кубка России без особых проблем разобрался с КПРФ, то югорчане, победив в первом матче с минимальным преимуществом, не смогли ничего противопоставить «Дине» во втором, проиграв с разгромным счетом — 2:9. Похоже, болезненнее всего такое поражение воспринял Иван Чишкала, практически в одиночку обыграв подопечных Евгения Куксевича, который не смог пристутствовать на матче из-за проблем со здоровьем.

Основные события встречи были отложены двумя соседями по турнирной таблице Чемпионата России на второй тайм, в то время как первые 25 минут встречи больше походили на разведку. Тем не менее, в такой игре сибиряки оказались немногим более предпочтительны, и не удивительно, что именно они открыли счет. На 21 минуте отличился Ильдар Нугуманов.

Сразу после перерыва хозяева паркета бросились отыгрываться, в чем и преуспели шесть минут спустя: после розыгрыша углового Александр Копейкин плотным ударом распечатал ворота Николая Балашова. А затем матч превратился в бенефис Ивана Чишкалы. Уже спустя минуту после гола товарища по команде Иван вывел свою команду вперед, затем вовремя подправил тректорию полета мяча после удара Ивана Сигнева. После того, как Максим Волынюк вышел на паркет в майке вратаря, нападающий сборной России еще дважды отправил снаряд в пустые ворота, причем второй гол югорчанин создал сам, благодаря собственному иднивидуальному мастерству, здорово протащив мяч мимо двух защитников гостей и точно пробив от самой центральной линии. При этом нельзя сказать, что ставка подменявшего Куксевича Сергея Малышева на пятого полевого не сработала — Волынюк все же сократил отставание в счете, замкнув прострел вдоль ворот товарища по команде, но для того, чтобы что-то противопоставить разъяренному кубковым матчем Чишкале, этого оказалось совершенно недостаточно — 5:2.

МФК «Газпром-ЮГРА» (Югорск) — ПМФК «Сибиряк» (Новосибирская область) — 5:2 (0:1)
21' Нугуманов
31' Копейкин
32', 39', 46', 50'Чишкала
49' Волынюк

Сергей Малышев, тренер «Сибиряка»:
— Мы проиграли 2:5. Первый тайм довольно таки неплохо смотрелся, но команда Югорска не оказывала такого сильного давления. Во втором тайме они чуть добавили в агрессии, и мы потерялись в этой ситуации, теряли мячи на ровном месте, где нужно было придержать мяч, этого не получалось. Ребята все играли, всем большое спасибо за самоотдачу. Сегодня действительно хотели победить, но не получилось. Скажем так — мастерство отдельных игроков команды Югорска взяло верх.

Источник: amfr.ru