25 май 2017 14:46 | ПМФК Сибиряк

«Сибиряк» проиграл полуфинальную серию «Динамо»

Завершитель полуфинальная серия между «Сибиряком» и московским «Динамо». По итогам четырех игр счет 3:1 в пользу москвичей.

18.05.17 «Сибиряк» (Новосибирск) — «Динамо» (Москва) — 4:4 (1:2) (п)

21' — Волынюк
26' — Сими Сайотти
32' — Жоан
41' — Главатских
51' (д.в.) — Кудзиев
57' (д.в.) — Иванов
6' — Сучилин
11' — Ари
28', 51' (д.в.) — Робиньо
39', 54' (д.в.) — Фукин

19.05.17 «Сибиряк» (Новосибирск) — «Динамо» (Москва) — 1:5 (0:3)

38' — Сими Сайотти
10', 18', 42' — Вилде
20' — Фукин
32' — Бурков

22.05.17 «Динамо» (Москва) — «Сибиряк» (Новосибирск) — 2:1 (1:0)

11' — Вилде
28' — Ари
49' — Иванов

23.05.17
«Динамо» (Москва) — «Сибиряк» (Новосибирск) — 7:3 (4:1)

10', 14', 31' — Ари
11' — Нандо
13' — Вилде
35' — Сучилин
49' — Бадретдинов
20', 39' — Жоан
44' — Кудзиев

Евгений Куксевич (главный тренер ПМФК «Сибиряк»):
— Очень горестно и обидно, поэтому не буду руководствоваться эмоциями, которые сейчас у меня на душе. Наверное, в первую очередь это заслуга соперника, который был сегодня очень заряжен, мотивирован, который подавил нас в начале. На кого я сегодня сделал расчет, к сожалению, он не оправдался. Тем не менее, мы боролись как могли, спасали мы этот матч, выгрызали, пытались… Но, еще раз повторяю, заслуга соперника, и я с этим его поздравляю. Желаю дальнейшей удачи!
Что касается серии, то, наверное, на моей памяти с «Динамо» это одна из самых лучших серий. И очень хорошая игра. Вырвали мы первую победу, смотрелись неплохо во второй. И здесь вчера играли, по крайней мере, здорово, оказывали хорошее сопротивление. Но… класс соперника все-таки сказался. Это надо признать и констатировать этот факт.
Нашей команде хочу сказать и передать, что на этом жизнь не заканчивается, что еще впереди очень серьезная и интересная встреча. И нас дома будут ждать зрители. Поэтому нам нужно быстрее забыть это поражение и очень серьезно настроиться на дальнейшие игры.

Николай Балашов (вратарь ПМФК «Сибиряк»):
— Игра начиналась равная — у них атаки, у нас атаки. У нас эти последние две игры не шло в ворота ничего. Они со стандартов забили два гола, и эти два гола решили многое. Потом еще два пропустили, и там уже при 0:4 сложно отыгрываться.
Серия, конечно, получилась очень хорошая. Игроки «Динамо» — молодцы, заслужили эту победу.

В играх за «бронзу» новосибирская команда сыграет с «Газпром-Югрой"