1 март 2017 12:16 | ПМФК Сибиряк

«Сибиряк» пропустил 11 мячей в полуфинале Кубка России

ПМФК «Сибиряк» на своей площадке в ½ финала Кубка России потерпел разгром от столичной «Дина» — 4:11. Итоговый счёт по сумме двух матчей и вовсе выглядит ужасающе — 5:18.

ПМФК «Сибиряк» — ИСК «Дина» — 4:11 (2:5)

Голы:
5', 32', 41' Понкратов
8', 25' Эскердинья
10' Жоан
15', 21' Ниязов
20' Иванов
31' Иваняк
38' Хамадиев
41' Волынюк
47' Плахов
48' Асадов
50' Крутый

Уже к перерыву ответного полуфинала в Новосибирске цифры на табло были довольно крупными. В прочем, для домашней арены сибиряков — дело вполне привычное. С той лишь разницей, что поклонники «Сибиряка» скорее привыкли лицезреть счёт в свою пользу. На этот раз не вышло. Оставшись по причине дисквалификаций без своих лидеров атак Сими Сайотти и Лео Сантаны, подопечные Евгения Куксевича не смогли ничего противопоставить столичному коллективу.

На довольно быстрые голы диновцев Понкратова и Эксердиньи ответил нестареющий Жоан. К 20-й минуте команды также обменялись голами — на точное попадание Артёма Ниязова ответил тем же капитан сибиряков Сергей Иванов, однако в концовке тайма «Дина» оказалась успешнее, забив ещё дважды. Отличились Ниязов и Эскердинья.

После перерыва счёт стал ещё крупнее и открыл голевой список второй половины встречи никто иной как вратарь москвичей Евгений Иваняк, а закрепили успех Понкратов и Эскердинья.

В начале последней 10-минутки новосибирцам удался ещё один гол, который записал на свой счёт Максим Волынюк, но буквально тут же вновь ответный удар нанёс Понкратов. В концовке встречи локального голевого успеха достиг и Николай Плахов, но вновь «пушкари» ответили на гол дважды. Ещё по разу огорчили новосибирских болельщиков Янар Асадов и Александр Крутый. «Дина» одерживает вторую крупную победу над «Сибиряком» — 11:4 и уверенно делает шаг в финал Кубка России по мини-футболу!