1 апрель 2016 01:04 | ПМФК Сибиряк

«Сибиряк» пропустил 9 мячей в финале Кубка России

В первом финальном матче Кубка России по мини-футболу «Сибиряк» разгромно уступил «Газпром-Югре» — 1:9.

ПМФК «Сибиряк» — МФК «Газпром-ЮГРА» — 1:9 (1:2)

1:9 — 50' — Купатадзе

Первые 25 минут команды старались провести осторожно, но все равно показали весьма быстрый футбол с достатком ярких моментов, что на фоне переполненного новосибирского зала создало настоящую атмосферу финала.

На перерыв «Газпром-Югра» ушел, ведя в счете — 2:1, и это вытекало из общей картины происходящего. Гости создали больше предпосылок к взятию ворот, а открыли счет в самом дебюте, когда ошибкой Руслана Кудзиева у своих ворот воспользовался Эдер Лима, расстрелявший Формина. Отдать преимущество во владении мячом кому-то из оппонентов было сложно, основная опасность исходила после допущенных неточностей в действиях и контратак. Именно так мог сравнять счет Боавентура, когда раскидал финтами защитниками, но попал в Звиада Купатадзе.

Отыграться у хозяев получилось ближе к перерыву: «Сибиряк» заработал штрафной на самой линии вратарской, и Жоан перехитрил и стенку, и голкипера, несильно катнув мяч в образовавшийся коридор. Но долго удерживать равенство у подопечных Евгения Куксевича не получилось: Чишкала из центра отдал передачу на фланг, откуда точно пробил Катата.

Установившийся результат катастрофическим не выглядел, но к разочарованию местных болельщиков, новосибирцы провалили начало второго тайма. На 32-йминуте вертикальная комбинация через Андрея Афанасьева завершилась скидкой на Ниязова, который увеличил отрыв. На 34-й ошибку в поперечной передаче допустил Жоан, и Давыдов забил четвертый гол, а потом он же красиво в касание замкнул передачу ударом в ближний угол — 5:1 на 35-й минуте.

Отойти от шока у «Сибиряка» не получилось, и вскоре счет стал необычно крупным для новосибирского зала. В течение минуты Артем Ниязов забил еще дважды, и всякий раз голы становились следствием несогласованности обороны хозяев. История знает ни один пример удивительных «камбэков» клуба из Сибири, но на этот раз представить подобное было сложно. Алексей Формин уступил место в воротах Николаю Балашову, однако и тому уйти сухим не удалось, Лима оформил дубль дальним ударом на 44-й минуте. Остаток времени проигрывающая сторона провела в пять полевых — это не помогло им забить, а вот Звиад Купатадзе, самый «забивной» из нынешних вратарей Суперлиги, за 8 секунд до сирены установил окончательный счет — 9:1 в пользу «Газпром-Югры».

Ответный матч пройдет в Югорске 3 апреля.

Источник: amfr.ru