12 декабрь 2016 15:56 | ПМФК Сибиряк

«Сибиряк» упустил победу в игре с «Прогрессом»

Миифутбольный «Сибиряк» на выезде вничью сыграл с глазовским «Прогрессом» — 3:3. Выигрывая 3:1 за 3 минуты до финального свистка, новосибирцы пропустили на 48 и 49 минутах встречи, позволив хозяевам уйти от поражения.

До первого забитого мяча в этой встрече команды имели примерно одинаковые шанс для взятия ворот, но первыми отличились хозяева. На 14-й минуте Владимир Разуванов с точной передачи Романа Букина открыл счет. Тут же мог развить успех Антон Оппер, но голкипер «Сибиряка» выиграл дуэль. У нашей команды хороший момент имел Сергей Иванов, но пробил выше ворот, а восстановил равновесие дальним ударом Лео Сантана. Закономерно, что первый тайм завершился вничью.
Главные события второй половины игры пришлись на заключительные пять минут. Сначала Николай Плахов, не дав мячу опуститься, в касание перевел его в ворота, далее, сильный и точный удар нанес Сими Сайотти — 1:3. Хозяева выпустили на паркет пятого полевого игрока, но как только в паузе составы уравнялись уже сибиряки заменили своего стража ворот на пятого полевого и поплатились. В безобидной ситуации новосибирцы потеряли мяч и Букин сократил разрыв в счете. Последний гол в матче забил Александр Райхель, он хорошо разобрался в сутолоке у чужих ворот и протолкнул мяч мимо вратаря. Произошло это за минуту до финального свистка арбитра — 3:3.

МФК «Прогресс» — ПМФК «Сибиряк» — 3:3 (1:1)

Голы:
14' Разуванов
18' Лео Сантана
47' Плахов
47' Сими Сайотти
48' Букин
49' Райхель

Главный тренер «Сибиряка» Евгений Куксевич прокомментировал ничью с «Прогрессом» и отметил, что его ошибка повлияла на результат:

Мы готовились две недели к этой игре. Прекрасно понимали, с чем мы столкнемся. Достаточно было видео материалов. Еще раз убедились, что на сегодняшний день эта команда занимает то место в верхушке, согласно игре, которую она и демонстрирует. Это обученная, быстрая, амбициозная молодежь. План на игру был, во-первых, не ввязываться в беготню, не совершать провалы, как мы любим углубившись в атаку иногда проваливаться, поэтому нам нужно было выдержать темп. Мы знали, что соперник будет нас прессинговать.
Первое ключевое, что здесь было, это выдержка во всех компонентах игры. Мы первые допустили такую ошибку. Пришлось немножко произвести рокировку состава. Два ключевых звена я оставил. Мы должны были переломить ход этой встречи, что нам и удалось прекрасно сделать. Мы забили хорошие мячи, повели в счете. Ту роковую ошибку беру на свой счет, потому что решение принимаю я. Выпустив пятого полевого игрока, который нас очень часто выручает. Позволяет оградить нас от того, когда соперник сам выпускает пятого полевого. Мы часто забиваем из этой ситуацией голы. Но в этот раз не свершилось, поэтому здесь четко видна моя ошибка. Наверно, нужно отказываться от такой игры. Нужно было дотерпеть. Ошибка позволила, прежде всего, ещё раз всколыхнуться и «загореться» команде «Прогресс». Ей придало это дополнительные эмоции. С этими эмоциями они и дожали нас пять на четыре.
Я думаю, что это закономерно, в связи с этой ошибкой. Нет никаких претензий к игрокам своей команды, потому что мы выдерживали план. Мы играли очень четко и без провалов. Но на сегодняшний день так случилось. Могу поздравить соперника с хорошей игрой и то, где они сейчас находятся. Я думаю, что у этой команды большое будущее.

Источник: Пресс-служба АМФР