16 январь 2018 15:15 | ПМФК Сибиряк

«Сибиряк» уступил аутсайдеру

Минифутбольный клуб «Сибиряк» в матче 12-го тура неожиданно проиграл на своем поле одному из аутсайдеров текущего сезона Суперлиги — смоленскому «Автодору». Поражение опустило «Сибиряк» на четвертое место в турнирной таблице.

ПМФК «Сибиряк» (Новосибирск) — СК «Автодор» (Смоленск) — 4:6 (2:2)

Лялин 47', 48'

Тревожный звоночек для «Сибиряка» раздался уже на второй минуте встречи, когда контратака «Автодора» завершилась взятием ворот в исполнении Евгения Казакова. Совсем не по сценарию хозяев события стали развиваться на 6-й минуте, когда ввод из-за боковой Пулы завершился сильным и точным ударом Давыдова издали, после которого Евтушенко во второй раз был вынужден доставать мяч из сетки. Оперативно вмешавшись в ход игры, наставнику «Сибиряка» Евгению Куксевичу удаётся повлиять на своих подопечных — благодаря голам Анисимова на 12-й и Покотыло на 25-й минуте хозяева к перерыву сравнивают положение.

Большая часть второго игрового отрезка проходила в жанре «качелей» — сначала Давыдов вновь вывел смолян вперёд на 29-й минуте, а Николай Плахов восстановил паритет на 33-й, а затем автогол Покотыло вновь даровал преимущество команде Алексея Кудлая, после которого «Сибиряк» спас забитый мяч Соколова в форме пятого полевого. Решающей для исхода всей игры оказалась концовка встречи. Алексей Лялин сначала вколотил мяч уже в пустые ворота после выверенного паса Давыдова с фланга на 47-й минуте, а затем в самом начале 48-й минуты он же послал мяч с дальней дистанции в незащищённые ворота хозяев, установив окончательный счёт игры — 6:4 в пользу «Автодора».

Главный тренер ПМФК «Сибиряк», Евгений Куксевич:
— Хочу поздравить своего коллегу, друга с этой победой. Этот результат действительно закономерен, «Автодор» его заслужил. Мы сегодня были полностью выхолощены и физически, и эмоционально. Видно было, что много эмоций и сил отдали в матчах против «Газпрома-Югры». Достать резерв не удалось, хоть мы и пытались спасти игру, применяя «5 на 4», но видно было, что ноги футболистов не слушаются, эмоций правильных не было. Предстоящая пауза нам очень необходима, чтобы сбалансировать состав, чтобы подготовиться физически, чтобы к следующему этапу чемпионата подойти во всеоружии. Стоит отметить, что у нас целая группа игроков выпала из тренировочного процесса перед игрой с «Автодором». Балашов потянул паховую мышцу, а Шамсутдинов, Костяной, Покотыло пропустили последние тренировки, и даже сегодня вышли на площадку с температурой. Ждем усиления во всех линиях, чтобы тренерский штаб получил возможность выбирать из тех, кто лучше готов и тренируется на данный момент. Постараемся максимально продуктивно провести паузу до следующей игры в чемпионате против «Синары».

Источник: Пресс-служба ПМФК «Сибиряк»