12 август 2016 16:01 | ПМФК Сибиряк

«Сибиряк» уступил «Динамо»

В ответной игре первого тура Чемпионата России по мини-футболу «Сибиряк» не смог одолеть подмосковное «Динамо», уступив Чемпиону России со счетом 2:3.

Второй раунд центрального противостояния 1-го тура начался с быстрого гола новосибирцев — Роман Главатских решился на удар с левого фланга на 4-й минуте, который заставил врасплох и вынудил ошибиться голкиперабело-голубых Ивана Поддубного. Мяч проскальзывает в сетку под ногой стража ворот — 0−1.

Полон решимости открыть счёт голам в российской Суперлиге титулованный новичок «Динамо» Вилде, однако вновь бразильцу фатально не везёт. Сначала двукратный чемпион мира зарабатывает шестиметровый удар и сам же решается пробить, но пушечный удар рикошетом от перекладины вылетает в поле, а несколько минут спустя, открывшись под передачу на самом «пятачке» перед воротами, вновь проверяет на прочность каркас ворот.

Что не удаётся одному динамовцу, вскоре реализует другой. После дальнего выстрела Робиньо первым на подбор успевает Бадретдинов. Он и переправляет мяч в сетку ворот «Сибиряка» на 17-й минуте. Окончательный счёт первого тайма устанавливается на 24-й минуте. Максим Волынюк опережает Нандо на правом фланге и ювелирно простреливает в штрафную на дальнюю штангу. Всё, что остаётся сделать Александру Дунцу — лишь подставить ногу, 1−2.

Уже после перерыва опытному бразильскому новичку бело-голубых Вилде всё же удаётся разрушить чары невезения и воплотить в гол передачу Ари на 29-й минуте поединка. После серии взаимных атак достаточно неожиданно оборачивается удачей дальний выстрел Нандо на 40-й минуте, сумевшего подкараулить момент, когда страж ворот «Сибиряка» Николай Балашов испытывал недостаток обзора эпизода и попросту не сумел как следует среагировать на удар.

За две с небольшим минуты наставник новосибирцев Евгений Куксевич бросает в бой Сими Сайотти в роли пятого полевого, но и этот последний аргумент не помогает «Сибиряку» отобрать очки у бело-голубых во втором поединке кряду. «Динамо» одерживает волевую победу, первую в новом розыгрыше Суперлиги — 3−2.

МФК «Динамо» — ПМФК «Сибиряк» — 3:2 (1:2)