28 февраль 2016 19:11 | ПМФК Сибиряк

«Сибиряк» уступил «Газпром-Югре» в третий раз за сезон

Минифутбольный «Сибиряк» на выезде проиграл действующему чемпиону России клубу «Газпром-ЮГРА» со счетом 3:7. У новосибирцев дубль оформил Тимощенков и один мяч забил Жоан.

По итогам первого тайма преимущество югорчан не было столь внушительным. На 11-й минуте счёт открыл Андрей Афанасьев, замкнувший пас с углового. Шесть минут спустя он же удвоил преимущество своей команды, пробив с линии вратарской в окружении двух соперников.

Новосибирцы имели прекрасную возможность забить между двумя пропущенными мячами, но не смогли реализовать выход «2 в 0» — свою команду выручил Сергей Слемзин. Всё же, на 19-й минуте футбольный снаряд побывал в сетке ворот «газовиков». Тимощенков прямым дальним ударом со штрафного вонзил мяч под перекладину.

Начало второго тайма увереннее провели хозяева площадки, что вылилось в ещё один дубль. На этот раз дважды отличился Дмитрий Лысков. На 29-й минуте игрок сборной России пробил с близкого расстояния с правого фланга, завершая позиционную атаку своей команды, а затем, две минуты спустя, ему ассистировал Давыдов, обыгравший на фланге соперника и отдавший на набегавшего Дмитрия.

После четвёртого пропущенного мяча «Сибиряк» поменял вратаря. Вместо Алексея Формина в игру вошёл Николай Балашов. На 36-й минуте Жоан пробил с фланга так сильно, что Слемзин не смог удержать мяч, и он закатился в ворота — 4:2.

Далее команды обменялись голами. Сначала Артем Ниязов получил длинный заброс, обыграл Иванова и пробил в дальний угол, а затем Константин Тимощенков вернул разницу в счёте в два мяча — 5:3. На 40-й минуте югорчане дважды могли увеличить преимущество, но в первый раз мяч угодил в штангу, а во второй выручил Жоан, вынесший футбольный снаряд из пустых ворот.

За 5 минут до финальной сирены гости перешли на игру в пять полевых игроков, но результата это им не принесло. На последней минуте ударами по пустым воротам итоговый счёт установили Кайо и Иван Чишкала — 7:3 в пользу МФК «Газпром-ЮГРА».

МФК «Газпром-ЮГРА» (Югорск) — ПМФК «Сибиряк» (Новосибирск) — 7:3 (2:1)