31 март 2017 00:10 | ПМФК Сибиряк

«Сибиряк» уступил «Норильскому никелю»

Минифутбольный «Сибиряк», дважды ведя в игре против «Норильского ННикеля», уступил на со счётом 4:2. В составе нашей команды отличились Волынюк и Лео Сантана.

МФК «Норильский никель» (Норильск) — ПМФК «Сибиряк» (Новосибирск) — 4:2 (1:1)

Голы:
9' Волынюк
14' Сытин
29' Лео Сантана
33' Гордеев
35' Костыгин
40' Куманькин
Норильчане с самого начала встречи активно бросились в атаку, ведь сейчас у подопечных Александра Соколова каждое очко на счету. Первый в матче действительно опасный момент создали именно они, когда на пятой минуте Ян Кузенок технично обыграл защитника «Сибиряка» и прострелил вдоль ворот, но на эту передачу никто из партнеров откликнуться не успел. Не забиваешь ты — забивают тебе. Четыре минуты спустя Волынюк завершил розыгрыш углового, первым же касанием переведя мяч в сетку ворот Василия Белова.

Счет 0:1 продержался не долго, и уже пять минут спустя судья за грубый фол удалил капитана новосибирцев Жоана, после чего хозяева смогли воспользоваться преимуществом в численности: Сергей Сытин сумел логически завершить прекрасную комбинацию товарищей по команде. Следующий гол во встрече был забит только после перерыва, но скучной вторую половину первой 25-минутки назвать точно нельзя. Сначала Николай Канивец выполнил этстетский прострел пяткой вдоль линии ворот Балашова, завершившийся ничем, а затем уже подопечные Евгения Куксевича стали раз за разом проверять Белова на готовность. Василий выстоял, за что и удостоился оваций местной публики.

Второй тайм начался с активного давления «Сибиряка». Гости сразу же завладели территориальным преимуществом, что и принесло свои плоды спустя 4 минуты после возобновления игры: после мощного удара Лео Сантаны новосибирцы вновь оказались впереди. Несмотря на такое начало, «северяне» не растерялись и вскоре сумели ответить сопернику дуплетом: сначала Алексей Гордеев восстановил статус-кво, а затем капитан команды Юрий Костыгин вывел «НорНикель» вперед. Зная об атакующей мощи новосибирцев, хозяева не остановились на достигнутом и к 40-й минуте встречи увеличили разрыв — очередным голом отметился Сергей Куманькин.

Когда атмосфера накалилась до предела, очередной геройский сейв выдал страж ворот норильчан, невероятным образом не позволив Сими Сайотти сократить отставание. Возможно, именно этот момент и стал в матче ключевым, потому что в оставшееся время, даже несмотря на выход на паркет пятого полевого, сибиряки так и не смогли вновь поверить в свои силы и забить хотя бы один мяч. 4:2, и «Норникель», сыграв последний матч, остававшийся в запасе, догоняет в турнирной таблице «Тюмень».

Евгений Куксевич, главный тренер ПМФК «Сибиряк»:
— Матч начался очень осторожно, видно было, что для соперника это важная игра. И им нужно было победить, чтобы войти в плей-офф. Концентрация была заметна, играли они разнообразно — и от обороны, и иногда прессинговали. Не могу сказать, что мы провалили игру, но моментами это было так. И это тенденция не положительная. И если первая четверка у нас по всем параметрам соответствует — она ведет игру, склоняет её в свою пользу, забивает голы, то у второй четверки кто-нибудь, да выпадет. И, думаю, что из-за этого такой печальный результат. Не вижу ничего страшного в этом. Просто необходимо осмыслить с какой концентрацией игрроки выходят на игру и какому уровню они хотят соответствовать. Тогда мы дотянемся до самых больших результатов.

Сергей Чухрий, игрок ПМФК «Сибиряк»:
— Мы понимали, что «Норникель» попытается воспользоваться шансом зацепиться за плей-офф. Да и вообще, в Норильске всегда тяжело играть. Они всегда пытаются играть хорошо, независимо от того какое место они занимают. Что касается игры, то мы не до конца выполнили установку — где-то у нас были провалы. От этого мы пропустили второй и третий голы. Хочется поздравить соперника с победой. Ну, а у нас остались три домашние игры, на которые мы будем настраиваться и стараться выигрывать. Теперь команды делят заветную восьмую строчку, имея в своем активе по 28 очков.

Источник: Ассоциация мини-футбола России