12 март 2017 23:16 | ПМФК Сибиряк

​"Сибиряк" вновь выиграл «Дину»

Минифутбольный клуб «Сибиряк», несмотря на крайне нервную концовку, в родных стенах снова добился успеха в противостоянии со столичной «Диной» в рамках 18-го тура Суперлиги — 5:4.

ПМФК «Сибиряк» — ИСК «Дина» — 5:4 (3:1)
Голы:
1' — Эскердинья
2', 14', 16' — Сими Сайотти
10' — Жоан
28' — Лео Сантана
42' — Асадов
47', 50' — Багиров

Взятия ворот друг друга соперники откладывать в «долгий ящик» не стали, подарив своим болельщикам яркое начало поединка. Первыми отличились гости. Уже на 1-й минуте защитники «Сибиряка» прозевали Эскердинью на подступах к штрафной, предоставив диновскому бразильцу пространство для мини-футбольного творчества.
Новосибирский клуб ответил молниеносно и также по-бразильски. Лео Сантана отдал передачу в свободную зону на левом фланге штрафной, куда ворвался Сими Сайотти и нанёс свой неотразимый удар. Он же станет главным героем и двух других голевых эпизодов первого тайма. В похожем стиле и всё те же бразильцы соорудили и второй гол «Сибиряка» на 14-й минуте, а ещё две минуты спустя в роли ассистента выступил Покотыло, а неутомимый Сими Сайотти как от стоячих ушёл от игроков «Дины» и из центральной зоны вновь переиграл Иваняка — 3:1.
Ещё сильнее возрастает преимущество подопечных Евгения Куксевича в первой половине второго тайма. Лео Сантана, имея сразу два варианта развития атаки, выбирает в пользу собственного удара и оказывается точен — 4:1 на 28-й минуте. Отличился в этой игре и ещё один новосибирский бразилец — Жоан. Да как отличился! Гол нестареющего ветерана «Сибиряка» из центрального круга практически в самую «девятку» стал настоящим украшением всего 18-го тура.
Рулевому «Дины» Бесику Зоидзе срочно нужно было что-то менять. И наставнику «пушкарей» это удалось при помощи пятого полевого игрока. Лишь с его появлением игра москвичей оживилась, а следом пришли и голы. Буквально сразу отличился на 42-й минуте Янар Асадов, а в последствие два потрясающих по исполнению голевых удара под перекладину с острого угла на 47-й и 50-й минутах удались Арсеру Багирову.
Вероятно, если бы командам предстояло играть ещё хотя бы пару минут — всё могло бы сложиться для хозяев иначе, но отведённого игрового времени для того, чтобы сравнять счёт «Дине» не хватает. «Пушкари» терпят второе поражение в 18-ом туре и второе же в рамках всего чемпионата. Победа «Сибиряка» — 5:4.