3 апрель 2016 15:44 | ПМФК Сибиряк

«Сибиряк» выиграл игру, но упустил Кубок

В ответной финальной игре Кубка России в Югоскре, «Сибиряк» выиграл «Газпром-Югру» со счетом 3:1, однако по сумме двух матчей обладателем Кубка России стала команда из Югорска.

МФК «Газпром-ЮГРА» — ПМФК «Сибиряк» — 1:3 (1:1)

22' — 1:0 — Давыдов
23' — 1:1 — Волынюк
31' — 1:2 — Боавентура
48' — 1:3 — Волынюк

Как и обещали наставники команд после первого матча в Новосибирске, крупный счет не повлиял на настрой футболистов в ответной встрече. Стартовая половина прошла в интенсивной борьбе, а хозяева даже повисли на пяти фолах.

«Газпром-Югра» владел территориальным преимуществом, но оборона «Сибиряка», давшая серьезный сбой в четверг, на этот раз действовала собрано. Опасными выглядели проникающие передачи югорчан с замыканием в одно касание, а ближе других к голу был Марсенио, пробивший в штангу. Не дожидаясь главных событий, «Сибиряк» на 11-й минуте попробовал первый розыгрыш в большинстве, а ближе к перерыву стал менять вратаря регулярно. Когда на аналогичные меры пошел и главный тренер «газовиков» Кака, новосибирцы получили, пожалуй, лучший шанс в первые 25 минут: хозяева ошиблись, и Боавентура не переиграл один в один оставшегося на ленточке Марсенио.

И все же без голов в первом тайме зрители не остались. Смена численных составов привела-таки к результативным действиям. На 22-й минуте «Сибиряк"допустил потерю, и Данил Давыдов поразил пустые ворота. Практически в следующей атаке Волынюк завершил комбинацию партнеров в большинстве — 1:1.

Ход второй половины „подогрел“ гол Боавентуры на 31-й минуте: бразилец с ходу вколотил снаряд в сетку после заброса с фланга, когда „Сибиряк“ вновь выпустил пятого полевого. Хозяева, подгоняемые трибунами, включили максимальные обороты: Робиньо пробил в штангу, Ниязов не попал в пустой створ. Появившийся нерв в действиях „газовиков“ вынудил Кака брать тайм-аут — сразу после того, как новосибирцы Чухрий и Александр Плахов не забили выход „2 в 0″. Желание победить уже в отдельно взятом матче возобладало над командами, и остаток второй половины прошел в лучших традициях участников Суперлиги. Робиньо второй раз пробил в штангу, „Сибиряк“ по-прежнему практиковал „лишнего“, и Сергей Иванов мог увеличить отрыв, но в ближнем бою сильнее был Звиад Купатадзе. Отсутствие голов никак не сказывалось на зрелищности игры.

На 48-й минуте Максим Волынюк забил третий гол гостей, и уже „газовики“ сняли с игры вратаря. Длившийся почти полторы минуты розыгрыш успехом не увенчался. „Сибиряк“ побеждает в Югорске со счетом 3:1, но по сумме двух встреч сильнее в финале — „Газпром-Югра“.

"Газпром-Югра“ во второй раз в своей истории выигрывает Кубок России и впервые делает это на родном паркете. После окончания встречи во дворце спорта"Юбилейный» прошла торжественная церемония награждения, которую провел Почетный Президент Ассоциации мини-футбола России Семен Николаевич Андреев. Памятными сувенирами также была отмечена судейская бригада финальных поединков 24-го розыгрыша Кубка России.

Источник: amfr.ru