11 май 2016 22:55 | ПМФК Сибиряк

«Сибиряк» вышел в полуфинал Чемпионата России

В третьей игре ¼ финала плей-офф Чемпионата России по мини-футболу «Сибиряк» добился победы над КПРФ со счетом 5:3. Одержав три победы новосибирцы выходят в полуфинал турнира.

ПМФК «Сибиряк» — МФК «КПРФ» — 5:3 (2:1)

Голы:
02' — Лео Сантана Сибиряк
17' — Котляров Ришат КПРФ
20' — Иванов Сергей Сибиряк
32' — Кудзиев Руслан Сибиряк
42' — Сими Сайотти Сибиряк
44' — Део КПРФ
46' — Лео Сантана Сибиряк
49' — Канивец Николай КПРФ

Хозяева площадки, которым для выхода в полуфинал оставалось сделать последний шаг, выиграв первую встречу в Новосибирске, с первых минут ринулись в атаку. В первом тайме опасных моментов они создали у ворот Ильи Беспалого раза в два больше «коммунистов», что отразилось и на итоговом счёте первой половины встречи. Быстрый гол провели хозяева площадки. Сверхвысокая заряженность на гол позволила Лео Сантане на 2-й минуте забить сумасшедший мяч. Прокинув футбольный снаряд себе на ход на левом фланге, легионер «Сибиряка» догнал его у самой лицевой линии и от души приложился по нему, почти с нулевого угла поразив ближнюю девятку ворот КПРФ.

Москвичи сравняли результат на 17-й минуте, когда Ришат Котляров воспользовался ошибкой в передаче Жоана и хладнокровно «расстрелял» Формина с близкого расстояния. Второй же гол новосибирцев случился тремя минутами позже, когда хозяевам удалась быстрая разящая атака, в завершении которой Сергей Иванов подставил ногу под прострел с левого фланга от Сими Сайотти.

Во втором тайме новосибирцы наращивали своё преимущество, что вскоре привело к третьему голу «Сибиряка». Отличился Руслан Кудзиев, не по годам мастерски сыграв на линии штрафной. Игрок молодёжной сборной России принял мяч на линии, успев развернуться и переложив мяч под левую ногу, и, выждав микропаузу, направил мяч в ближний угол — 3:1. При преимуществе в два мяча, ровно в середине второго тайма, наставник хозяев Евгений Куксевич решился выпустить на площадку пятого полевого игрока, чтобы не давать сопернику разыгрывать мяч и строить свои атаки. Поначалу это, напротив, даже хуже действовало на сибиряков — «коммунисты» несколько раз были очень близки к тому, чтобы сократить отставание в счёте. Но вскоре игра с пятым полевым у «Сибиряка» пошла, что закончилось голом Сими Сайотти. Легионер новосибирцев оказался вдвоём с Волынюком перед одним вратарём КПРФ, разыграл «стенку» и спокойно поразил ворота соперника.

На это Вадим Яшин ответил минутным тайм-аутом и выпуском своего пятого полевого. Занятно, что при этом «Сибиряк» продолжил играть в пять полевых, и на площадке возникла интереснейшая ситуация — обе команды были без своих номинальных вратарей. За 7 минут до финальной сирены Гончаров попал в штангу ворот Формина, а на добивании первым был Део, вколотивший мяч в дальнюю «девятку» — 4:2.

Команды продолжили играть в пять полевых, и через пару минут Максим Волынюк снова ассистировал своему партнёру, выдав пас на Лео Сантану. «Коммунисты» даже после этого не сдавались, продолжая искать счастья в атаке. За минуту до конца Николай Канивец нанёс по воротам «Сибиряка» неотразимый удар под перекладину после паса из аута. Удар наносился из-под защитников, поэтому Формин его не видел, не успев среагировать. Но спасению москвичей не суждено было случиться. Спустя несколько десятков секунд Шакиров получил вторую жёлтую карточку в матче, оставив свою команду в меньшинстве. Сибиряки спокойно довели игру до победы, выйдя в полуфинал.

Источник: amfr.ru