28 январь 2018 21:36 | ХК Сибирские снайперы

«Снайперы» дважды уступили «Лисам»

27 и 28 января в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги «Сибирские Снайперы» принимали на своей площадке «Стальных Лис». В обоих встречах сильнее были магнитогорцы — 5:1 и 6:3.

В первой игре магнитогорцы здорово воспользовались своими шансами и уверенно победили со счетом 1:5. У новосибирцев нашелся ответ только на первые два гола гостей — Михаил Коньков распечатал Камышникова после того, как Андрей Олейников реализовал буллит. После этого забивали только «Лисы». Никита Рожков отличился в большинстве, а в концовке третьего периода по шайбе оформили Егор Коробкин и Павел Дорофеев — 1:5

ХК «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — ХК «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)

0:1 — Платонов — 11:07
0:2 — Олейников — 15:12 (бул)
1:2 — Коньков (Аксёненко, Юров) — 17:33
1:3 — Рожков (Башкиров, Коробкин) — 20:24 (бол)
1:4 — Коробкин (Швырёв) — 56:52
1:5 — Дорофеев (Борисов, Шешин) — 59:39
Вратари: Шмаков — Камышников

Статистика матча: Броски: 55−66; Броски в створ: 36−45; Голы: 1−5; Вбрасывания: 28−33; Штраф: 6−4

Вторая игра завершилась со счетом 3:6. «Снайперы» дважды выходили вперед и перед началом третьего периода вели 3:2. Однако заключительную двадцатиминутку магнитогорцы провели блестяще, четыре раза поразив ворота Константина Шарапова. Дублем отметился Дмитрий Шешин, а наших ребят аналогичное достижение на счету Никиты Челбаева.

1:0 — Челбаев (Морозов) — 09:10
1:1 — Шешин (Дорофеев, Борисов) — 15:39
1:2 — Пятин (Платонов) — 16:17
2:2 — Челбаев (Шашков) — 24:05
3:2 — Коньков (Ткаченко) — 37:45
3:3 — Шешин (Дорофеев) — 49:54
3:4 — Герасимов (Швырёв) — 52:18
3:5 — Рожков (Башкиров, Коробкин) — 57:15