30 март 2017 18:58 | ХК Сибирские снайперы

«Снайперы» и «Реактор» определят победителя в пятой игре

29 марта состоялась четвертая встреча серий ¼ финала плей-офф восьмого сезона Чемпионата Молодежной хоккейной лиги между «Сибирскими Снайперами» и «Реактором». Со счетом 4:3 победили новосибирцы

«Реактор» и «Сибирские Снайперы» снова обменялись шайбами в первом периоде, причем сделали это еще быстрее, чем накануне. На этот раз первыми отличились новосибирцы и снова это сделал Павел Ткаченко. Форвард получил шайбу на оперативном просторе и, не сближаясь с вратарем, могучим щелчком вколотил снаряд в сетку. Довольно быстро гости реализовали численное преимущество — голом с дальней дистанции отметился защитник Егор Сорокин. На 17-й минуте для хозяев стало фатальным еще одно удаление. Павел Десятков отправился отдыхать за задержку клюшкой, а Дмитрий Корчемкин еще одним броском с дальней дистанции поразил цель — 1:2. До первого перерыва подопечные Ярослава Люзенкова сумели сравнять счет. Артём Артёмов подкараулил отскок и добил шайбу броском в упор.

Во втором периоде наша команда отличилась еще дважды. Сначала Никита Челбаев забросил на 33-й минуте. После этого Константин Шарапов едва не набедокурил в собственной зоне, однако вовремя успел вернуться в рамку после вояжа к синей линии. Нижнекамцы, вместо того, чтобы наказать хозяев, пропустили снова — на этот раз Семён Сухов забросил в стиле «Реактора» — дальним броском. В конце отрезка в ворота гостей еще и буллит был назначен, но Даниил Лапин проиграл дуэль Александру Енюшину. Не забиваешь ты — забивают тебе. Эту аксиому подтвердил Айнур Чабатов, обыгравшийся накоротке с Тимуром Хафизовым и протолкнувший снаряд мимо Шарапова.

Третий период «снайперы» провели собранно и счет больше не менялся. Более того, в воротах Александра Енюшина побывала еще одна шайба, но судейская бригада отменила взятие ворот. 4:3 в матче, 2:2 в серии и командам понадобится решающий, пятый матч, который состоится в Нижнекамске.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — «Реактор» (Нижнекамск) — 4:3 (2:2, 2:1, 0:0)
1:0 — Ткаченко (Михайлов) — 02:08
1:1 — Сорокин (Фазылзянов, Угольников) — 04:32 (бол)
1:2 — Корчемкин (Порядин) — 16:03 (бол)
2:2 — Артёмов (Михайлов, Ткаченко) — 17:33
3:2 — Челбаев (Морозов, Фильченков) — 32:35
4:2 — Сухов (Ткаченко) — 34:18
4:3 — Чабатов (Хафизов) — 38:43
Вратари: Шарапов — Енюшин