9 январь 2017 00:57 | ХК Сибирские снайперы

«Снайперы» поделили очки с «Мамонтами»

6 и 7 января «Сибиркие снайперы» на выезде провели две игры против «Мамонтов Югры». В первой встрече новосибирцы разгромили хозяев — 4:0, а во втором матче «мамонтам» удалось реабилитироваться, победив в дополнительное время.

В первой игре «Сибирские Снайперы» дома уверенно переиграли «Мамонтов Югры». Во втором и третьем периодах новосибирцы отправили в ворота соперника по две шайбы, не пропустив ни одной. Во второй двадцатиминутке отличились Александр Локтев и Данила Богуш, а в третьей дубль оформил Павел Ткаченко, причем на это форварду потребовалось всего две с небольшим минуты. Кирилл Волохин отразил все 29 бросков по своим воротам, две шайбы из четырех гости провели, играя в меньшинстве.

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

Штраф: 10−12

Во второй встрече «Мамонты Югры» вырвали победу у «Сибирских Снайперов» в дополнительное время. Новосибирцам дважды удавалось отыграться, а в начале третьей двадцатиминутки — выйти вперед усилиями Павла Ткаченко. Фатальным для гостей стало удаление Данилы Богуша, которое реализовал Кирилл Попов, переведя встречу в овертайм. В игре 3 на 3 удачливей оказались хозяева. Победная шайба на счету Александра Яремчука.

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)
1:0 — Шэн (Гайдеик) — 03:08
1:1 — Коротков — 11:46
2:1 — Яремчук (Дроздецких) — 36:59
2:2 — Шашков — 49:17
2:3 — Ткаченко (Молофеев, Михайлов) — 53:36
3:3 — Попов (Марченко, Шэн) — 58:11 (бол)
4:3 — Яремчук (Гапонов) — 61:00

Броски: 50−50