27 сентябрь 2018 14:52 | ХК Сибирские снайперы

«Снайперы» потеряли первые очки в сезоне

«Сибирские снайперы» потерпели первое поражение с начала чемпионата МХЛ 2018/2019. В Екатеринбурге команда Ярослава Люзенкова в овертайме уступила местному «Авто».

В начале первого периода соперники обменялись заброшенными шайбами — на гол Ильи Захарова «снайперы» ответили точным броском Кирилла Кононова. Наша команда выглядела свежее и на десятой минуте вышла вперед —отличился Никита Ефремов.

В середине матча счет стал равным. Максим Рассейкин разогнался из своей зоны, вышел на бросок и отправил шайбу над плечом вратаря, рикошетом от защитника. В концовке второго периода «Сибирские снайперы» прижали «Авто» к воротам, Даниил Лапин отдал передачу из-за ворот и Никита Потапов щелчком в упор не оставил шансов Владимиру Галкину.

Концовка матча получилась по-настоящему драматичной. На последней минуте екатеринбургская команда снова сравняла счет — Артём Белоцкий не стал дожидаться, пока Галкин смениться на шестого полевого игрока.
В овертайме воодушевленные игроки «Авто» поставили точку — Даниил Валитов принес победу хозяевам.

ХК «Авто» (Екатеринбург) — ХК «Сибирские Cнайперы» (Новосибирская область) — 4:3 (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)