2 февраль 2018 15:15 | ХК Сибирские снайперы

«Снайперы» — «Самраты»: два спектакля за два дня

«Сибирские Снайперы» провели очередные игры регулярного чемпионата МХЛ. Сибиряки на своей площадки принимали оренбуржский клуб «Самраты». Обе игры получились драматичными и богатыми на голы.

Первый матч между клубами можно назвать одним из самых зрелищных матчей года. К середине встречи оренбуржцы уступали 3:0, но это их не смутило. Гости бросили в погоню и настигли «Снайперов» при счете 5:5. Судьба встречи решилась за десять минут до финальной сирены — Егор Бардаков впервые вывел «Сарматов» вперед, а на последней секунде Владимир Ипатов поразил пустые ворота нашей команды — 5:7.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — «Сарматы» (Оренбург) — 5:7 (2:0, 3:4, 0:3)

1:0 — Кривченков — 03:12
2:0 — Ткаченко (Шашков) — 13:26 (мен)
3:0 — Шашков (Лапин, Челбаев) — 26:32
3:1 — Богуш — 29:11
4:1 — Челбаев (Лапин, Садыков) — 31:44 (бол)
4:2 — Юлбарисов (Багин) — 31:52
5:2 — Коньков (Ткаченко, Волков) — 34:17
5:3 — Кунишников (Сахаров) — 36:05 (бол)
5:4 — Кунишников — 39:01 (мен)
5:5 — Тимашёв (Никитин) — 47:37 (мен)
5:6 — Бардаков (Кунишников, Любишкин) — 50:33
5:7 — Ипатов — 59:59 (пв)

Вратари: Шмаков — Мельников, Шарыгин

Вторая игра, и снова всё для зрителей: острый по накалу поединок, основное время которого завершилось вничью. На это раз «Сибирские Снайперы» постоянно находились в роли догоняющих, трижды отыгрываясь по ходу встречи. В третьем периоде Александр Молофеев перевел встречу в овертайм на 56-й минуте основного времени. А в дополнительное время наши парни все-таки вырвали победу, благодаря голу Никиты Михайлова — 4:3.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — «Сарматы» (Оренбург) — 4:3 ОТ (2:2, 0:1, 1:0, 1:0)

0:1 — Багин (Бардаков, Куров) — 00:51
1:1 — Шашков (Челбаев) — 03:14
1:2 — Богуш — 04:24
2:2 — Ткаченко (Юров, Волков) — 04:53
2:3 — Куров (Багин) — 33:49
3:3 — Молофеев (Ткаченко, Сухов) — 55:46
4:3 — Михайлов (Шашков, Молофеев) — 64:59 (бол)

Вратари: Шмаков — Шарыгин

Главный тренер «Сибирских снайперов» Ярослав Люзенков:

— Прокомментирую весь посленовогодний период — мы ребят немного подгрузили, они попали в физическую яму. Но ребята все молодые, кто-то выдержал эту нагрузку, кто-то нет — прошу болельщиков потерпеть, всю вину я беру на себя, а ребят надо просто поддержать. Вы не поверите, но эти два очка победные дают им больше, чем доновогодние серии побед. Мы за них рады. Нужная победа, переломили черную полосу. Вратарь у нас молодой, тяжело все время выигрывать. Команда строится, работает — переламывает свою судьбу.

— А как сегодняшний матч прокомментируете?
— Мы предполагали, что выйти из такой ситуации тяжело будет. Сегодня бросок — гол, туда-сюда игра шла, мы старались успокоить ребят, чтобы они с холодной головой играли. Сказали отыграть в обороне, дотерпеть и ждать свои моменты — вот их и забили.

— Что будете предпринимать перед выездом, какие-то тактические изменения?
— Здесь дело не в тактике, дело в эмоциях. Мы постараемся найти такие моменты, подчеркнуть их и двигаться дальше