30 ноябрь 2016 23:52 | ХК Сибирские снайперы

«Снайперы» — «Спутник»: обидное поражение и минимальная победа

28 и 29 ноября «Сибирские Снайперы» на своей площадке принимали артемьевский «Спутник». Серия между командами началась с поражения новосибирев, но уже на следующий день «снайперы» взяли реванш у «Спутника».

В первой игре «Спутник» вырвал победу у «Сибирских Снайперов» в дополнительное время. Альметьевцы проигрывали на протяжении большей части встречи, однако сумели отыграть гандикап в две шайбы. В начале третьего периода Павел Фильченков сделал счет 3:1 в пользу «Снайперов». Адель Фасхутдинов реализовал большинство на 57-й минуте, а отыгрался «Спутник» а последней секунде третьего периода, осадив ворота новосибирцев вшестером. Гол Станислава Кевлина произвел на хозяев удручающее впечатление и в овертайме они уступили после точного броска Кирилла Коврова. 3:4, суперволевая победа команды из Альметьевска.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — «Спутник» (Альметьевск) — 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)
1:0 — Локтев (Денисенко) — 07:39
2:0 — Десятков (Богуш) — 22:50
2:1 — Динмухаметов (Фасхутдинов) — 33:38
3:1 — Фильченков (Ткаченко) — 42:25
3:2 — Фасхутдинов (Лазарев) — 56:10 (бол)

Штраф: 12−4

Во второй игре «Сибирские Снайперы» поквитались со «Спутником» за обидное поражение накануне. В первом матче альметьевцы постоянно находились в роли догоняющих, на этот раз гости открыли счет — отличился Ильнар Динмухаметов. Новосибирцы отыгрались на экваторе встречи — Данила Богуш отметился результативным броском. Судьбу матча решила удачная игра хозяев в большинстве. Удаление Артёма Чупина использовал Павел Ткаченко. Кстати за минуту до этого альметьевцы получили шанс во второй раз выйти вперед, однако Динмухаметов не сумел реализовать буллит. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Сибирских Снайперов».

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — «Спутник» (Альметьевск) — 2:1 (0:1, 1:0, 0:1)
0:1 — Динмухаметов — 17:05
1:1 — Богуш — 29:22
2:1 — Ткаченко (Фильченков, Садыков) — 48:30 (бол)
Вратари: Шмаков — Артемьев

Броски: 85−46
Броски в створ: 46−31