13 март 2017 22:46 | ХК Сибирские снайперы

«Снайперы» сравняли счет в серии со «Стальными лисами»

В Магнитогорске «Сибирские Снайперы» и «Стальные Лисы» провели вторую игру 1/8 финала Кубка Харламова. Победитель определился лишь в серии буллитов.

Магнитогорцы открыли счет первыми, поймав соперника во время игры в большинстве, Артур Болтанов убежал один на один с Шамилем Шмаковым и переиграл 17-летнего стража ворот. «Снайперы» отыгрались через пять минут. В сутолоке на пятачке во время розыгрыша большинства Вадим Бахтин оказался самым расторопным и запихнул снаряд в сетку. В концовке магнитогорцы снова могли выйти вперед, но Константин Дубин промахнулся по пустым воротам.

Во втором периоде соперники также обменялись заброшенными шайбами, причем сделали это с менее чем с минутным отрывом. Даниил Лапин впервые в этой серии вывел новосибирцев вперед, а буквально через несколько секунд атака хозяев привела к голу Егора Коробкина. 2:2, ничья и после второй двадцатиминутки.

Размен произошел и в третьем отрезке встречи. Сначала Александр Локтев реализовал выход втроем против двух защитников, в третий раз заставив Лозебникова капитулировать. Во время третьей шайбы магнитогорцев не лучшим образом сыграл голкипер нашей команды, хотя бросок Игоря Швырёва с ползоны получился очень мощным. Дополнительное время победителя не выявило, а вот в серии буллитов удачливей оказались «Сибирские Снайперы». Все пять игроков реализовали свои попытки, кроме Ильи Авраменко, которого остановил Шмаков.
Наша команда сравняла счет в серии и отправляются на домашние встречи при счете 1:1 в противостоянии.

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) — «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — 3:4 ПБ (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
1:0 — Болтанов (Дюкарев) — 09:44 (мен)
1:1 — Бахтин (Ткаченко) — 15:29 (бол)
1:2 — Лапин (Владимиров) — 33:40
2:2 — Коробкин (Янчевский, Авраменко) — 34:19
2:3 — Локтев (Назаров, Лапин) — 43:58
3:3 — Швырёв — 48:30
3:4 — Ткаченко — 70:00 (бул)
Вратари: Лозебников — Шмаков