4 январь 2019 20:41 | ХК Сибирские снайперы

«Снайперы» уступили «Мамонтам»

В первом матче 2019 года «Сибирские Снайперы» принимали «Мамонтов Югры». На четыре заброшенных шайбы гостей, наша команда смогла ответить единожды, точен был Никита Селиванов.

Для игрока «снайперов» это первая шайба в МХЛ.

ХК «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — ХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — 1:4 (0:3; 1:0; 0:1)

Заброшенные шайбы:
0:1 — 07:48 — Лоза И. (Голоднюк С.) меньшинство;
0:2 — 10:42 — Голоднюк С. (Вахрутдинов Т.) большинство;
0:3 — 12:51 — Руденко К. (Савчик И., Кожевников К.);
1:3 — 38:45 — Селиванов Н. (Кривченков А.);
1:4 — 47:46 — Лоза И. (Карандеев, А, Воробьев И.).

Штраф: 28−12.

Автор единственной шайбы «Снайперов», Никита Селиванов, в матче подвел итог встречи:

— Плохо начали первый период, проиграли во всех компонентах игры. Не было должного настроя. Во втором и третьем периодах были проблески, некоторые смены хорошо дались нам, возникали моменты.

— Пауза в играх отразилась на команде?
— Не думаю. Мы провели хорошую работу в перерыве, уделили внимание физической подготовке.

— Долго ждал первого гола в МХЛ?
— Конечно, полсезона не мог забить. Это много эмоций, спасибо партнерам.

— Что нужно завтра изменить в игре?
— Сразу выходить с боевым настроем. Навязывать свою игру, борьбу, больше атаковать и быть наглее.

Источник: ХК «Сибирские Снайперы»