17 март 2017 14:17 | ХК Сибирские снайперы

«Снайперы» вновь в роли догоняющих

Третья игра 1/8 финала Кубка Харламова между «Сибирскими Снайперами» и «Стальными Лисами» завершилась победой магнитогорцев со счетом 4:3.

При громогласной поддержке зрителей выяснение отношений продолжили «Сибирские Снайперы» и «Стальные Лисы». Наша команда, на правах хозяев, начали встречу активнее и на девятой минуте открыла счет. Затяжная атака «снайперов» привела к ошибке магнитогорцев в собственной зоне, пасу из угла на Даниила Лапина и форвард без проблем расстрелял Дмитрия Лозебникова — 1:0. Чуть позже Вадим Бахтин заставил трибуны встрепенуться еще раз — защитник отличился в большинстве.

На то, чтобы отыграться гостям понадобилось полторы минуты в начале второго периода. Юрий Платонов и Виталий Кудрин один за другим заставили Шамиля Шмакова капитулировать. После этого у Михаила Назарова не выдержали нервы и он получил дисциплинарный штраф за атаку в голову. В концовке игрового отрезка магнитогорцы реализовали очередное большинство. В сутолоке на пятачке самым расторопным оказался Егор Коробкин и впервые в этом матче вывел гостей вперед.

Теперь уже нашей команде нужно было идти вперед и исправлять ситуацию. Больше удалялись магнитогорцы и во второй половине периода новосибирцы этим воспользовались. Передача Михаила Назарова и дубль Лапина, который забил в такой нужный момент и сделал счет 3:3. И все-таки в концовке «Стальные Лисы» выцарапали победу. Не будем умалять заслуг Артура Болтанова, но его сольный проход сопровождался полным попустительством защитников «снайперов». В итоге форвард сам решил эпизод и вывел Магнитогорск вперед в серии.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 3:4 (2:0, 0:3, 1:1)
1:0 — Лапин (Локтев) — 08:38
2:0 — Бахтин (Владимиров, Назаров) — 16:16
2:1 — Платонов (Авраменко, Коробкин) — 22:03
2:2 — Кудрин (Дюкарев) — 23:35
2:3 — Коробкин (Икамацких, Швырёв) — 38:26 (бол)
3:3 — Лапин (Назаров) — 53:23 (бол)
3:4 — Болтанов — 57:17
Вратари: Шмаков — Лозебников