6 апрель 2017 23:49 | Тяжёлая атлетика

Татьяна Алеева — серебряный призёр чемпионата Европы

Новосибирская спортсменка, мастер спорта России международного класса Татьяна Алеева заняла второе место на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике. Соревнования в эти дни проходят в хорватском городе Сплите.

Наша спортсменка, выступающая в весовой категории до 63 кг, завершила выступление с результатом 223 килограмма (98 кг в рывке и 125 кг в толчке). Опередила сибирячку румынская соперница Лоредана Тома (суммарный результат 226 кг), которая стала победительницей чемпионата в названной категории. Тройку лидеров замкнула также россиянка, Тима Туриева, представитель Республики Северная Осетия (218 кг).

Татьяна Алеева тренируется под руководством Мисака Папикяна и Ирины Чирюкиной в Региональном центре спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва, ранее известном как Школа высшего спортивного мастерства (ШВСМ).

Источник: ДЕПАРТАМЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ