15 январь 2017 14:23 | ПМФК Сибиряк

Трудная победа «Сибиряка»

Минифутбольный «Сибиряк» одержал минимальную победу в Сыктывкаре над «Новой Генерацией» — 1:0. Единственный гол забил Ильдар Нугуманов.

МФК «Новая генерация» — ПМФК «Сибиряк» — 0:1 (0:1)

Голы:
6' Нугуманов

Курс Евгения Куксевича на реорганизацию действий «Сибиряка» в обороне прослеживается все более явственно. И если в матче против «Динамо» избежать пропущенных голов и ошибок в обороне не удалось, то встреча с уступающей бело-голубым по классу «Генерацией» оказалась для тренера новисибирцев прекрасной возможностью опробовать все заготовки и тактические рисунки в боевых условиях.

Пожалуй, в текущем сезоне трудно вспомнить матч, в котором футболисты из столицы Сибири довольствовались бы одним мячом, не стремясь увеличивать разрыв в счете. На этот же раз, сразу после того, как Нугуманов переиграл на 6 минуте Кригера, «Сибиряк» отдал инициативу соперникам и дальше действовал предельно собранно в обороне, впереди уповая на контратаки. И такой подход принес свои плоды. «Генерация» атаковала много, но соперники почти не давали им возможности нанести удар из сколь-нибудь опасного положения. Если же сыктывкарцы все же заставляли Балашова поработать, то тот действовал предельно надежно.

Во втором тайме игровое преимущество хозяев было еще более весомым и заметным, но множество атак так и остались без логического завершения. «Сибиряк» по ходу тайма окончательно отошел в оборону, и играл надежно даже после того, как хозяева выпустили пятого полевого — 0:1. Желание Куксевича сыграть на «ноль», которое он озвучивал по ходу первого круга, наконец-то сбылось. Его команда добивается тяжелой победы, но если Евгений Алексеевич сможет наладить не только атакующию игру своей команды, но и оборонительные действия, то все проблемы, которые новосибирцы сами себе устроили в матче 13-го тура ФОНБЕТ-Суперлиги, окупятся в будущем с лихвой.

Источник: Ассоциация мини-футбола России