13 ноябрь 2017 01:42 | ПМФК Сибиряк

«Тюмень» разгромила «Сибиряк»

«Сибиряк» в ответной игре против «Тюмени» потерпел разгромное поражение со счётом 2:8. Новосибирцы уступили лидерство «Газпром-Югре».

«Тюмень» обозначила свои претензии на итоговый успех уже к пятой минуте встречи: сначала Сергей Крыкун неожиданно легко обокрал игрока новосибирцев и от самой боковой линии отправил мяч в сетку, а затем, две минуты спустя, Младен Коцич увеличил отрыв черно-белых, в одно касание завершив быструю комбинацию своей команды. После второго гола счет на табло замер до конца тайма, но затем дважды изменился за минуту: Покотыло отквитал один мяч после великолепного сольного прохода, но уже в следующей атаке Денис Неведров со второй попытки восстановил преимущество «Тюмени» в два мяча. После возобновления игры командам предстояло еще 7 минут искать ключи к обороне друг друга, пока Сергей Абрамович не оставил Балашова не у дел в третий раз, после чего ошарашенные гости пропустили еще дважды — Александр Упалев забил свой первый мяч в этой игре, а все тот же Абрамович оформил дубль. В концовке встречи Евгений Куксевич ожидаемо выпустил на паркет пятого полевого, но его подопечные не смогли вынести из преимущества дивидендов. «Тюмень» же, напротив, забила еще дважды: сначала голкипер хозяев Миодраг Аксентиевич поразил пустые ворота оппонентов, а затем свой второй гол записал на свой счет и Александр Упалев. Новосибирцы ответили на это результативным ударом Павла Соколова, но к тому моменту это был уже не более, чем гол престижа — 8:2.

По итогам тура «Сибиряк» пропустил на первое место «Газпром-Югру», отставание нашей команды равно 4 очкам.

МФК «Тюмень» — ПМФК «Сибиряк» — 8:2 (3:1)