28 январь 2018 17:25 | ВК Локомотив

В сибирском противостоянии сильнее «Локомотив»

В минувшую субботу «Локомотив» в рамках 21-го тура волейбольной Суперлиги принимал у себя на площадке кемеровский «Кузбасс». «Железнодорожникам» потребовалось 4 сета, чтобы завершить игру в свою пользу.

ВК «Локомотив» (Новосибирск) — ВК «Кузбасс» (Кемерово) — 3:1 (26:24, 25:15, 23:25, 25:17)

Пламен Константинов, главный тренер ВК «Локомотив»:
— В первую очередь, мне очень сегодня понравилась атмосфера, потому что были на игре и наши болельщики, и болельщики «Кузбасса». С одной стороны, дружеская такая атмосфера, с другой, всегда соперники играют на победу. Но когда приезжает «Кузбасс» — ощущения всегда немножко другие, я не чувствую, что к нам приехал «враг», скорее наоборот, чувствуется «сибирское братство». Приятно выступать перед такими болельщиками, и нашими и гостевыми. Рад победе, добыли важные 3 очка. В третьей партии немного упустили нити игры из своих рук. Был момент, когда вели 4 очка и отпустили педаль газа и решили, что игра выиграна. Поэтому заслуженно получили. Хорошо, что совсем по-другому начали 4 партию, понимая, что обязательно надо выиграть. Я считаю, что сегодня игра получилась хорошей. Были хорошие моменты и по тактике, и подача летела, и блок работал. А причиной, что проиграли третий сет, стала игра в атаке. 39% реализации у нас против 51% у соперника. Не очень часто удаётся выигрывать сеты с такими показателями.

Ильяс Куркаев, блокирующий ВК «Локомотив»:
— У нас начались принципиальные игры, которые призваны решить все наши вопросы по турнирной таблице. К каждому сопернику готовимся особенно. К «Кузбассу» тоже плотно подготовились, была неделя, и результат, вроде бы, налицо. Единственное, что в третьей партии Макаров — молодец, вышел и поменял игру, ведь мы готовились к Кобзарю. Уважение ему, он опытный и может выйти поменять игру.

Источник: Пресс-служба ВК «Локомотив»