— Прежде всего, хотелось бы сказать, что вторая игра прошла так же интересно и захватывающе, как и первая. Болельщики, уверен, получили удовольствие от второй части вчерашнего триллера. Мы очень здорово провели первый тайм, ребята выполнили мою установку, отработали классно в обороне, активно выходили в контратаки. Не очень чётко мы сыграли при стандартах, пропустив три гола. Дважды по ходу встречи мы отыгрывались и нам это удавалось. Было невероятно сложно, потому что к концу первого тайма сломались Иванов, Покотыло, и усилять атаку нам было некем. До последних минут старались выправить ситуацию, боролись, но, к сожалению, переломить «Динамо» нам не удалось. Если говорить о прошедших двух встречах, то можно сказать, что силы, в принципе, равны: вчера повезло нам, сегодня удачливее оказались динамовцы, несмотря на то, что сыграли мы сегодня гораздо качественнее, нежели вчера. Мы проиграли лишь одно сражение, остальные впереди. Времени мало, очень много травм, но нам придётся мобилизовать все силы и готовиться к следующим поединкам.
— Что для команд изменится в Новосибирске?
— Во-первых, это домашняя обстановка: наш зал, наши болельщики, а болельщики у нас прекрасные. К сожалению, оптимальный состав выставить не сможем: это и травмы, и град жёлтых карточек, который обрушился на нас. В целом, дома играть здорово, а по игре мало что изменится. Фаворит остаётся, а нам следует показать свой футбол.
— Можете сказать, что «Сибиряку» во втором матче не хватило того, что помогло победить в первом?
— Наверное, нет. В первом матче нам сопутствовала удача. Сегодня за пять секунд до окончания встречи бьёт Умберто, и Попов в невероятном прыжке парирует этот удар, а ведь всё могло бы сложиться иначе и вновь привести к серии пенальти.