— Главное сейчас — войти в игровой ритм. Игра отличается от тренировки и сейчас нам надо почувствовать вкус, атмосферу игры. Поэтому задача номер один — войти в игровой ритм, задача два — посмотреть всех футболистов, задача три — отработать те элементы, которые у нас пока не получаются. Кубок Урала — это хорошая проверка для нас, чтобы понять, где тонко и где надо подлатать дыры. Если говорить о турнирных задачах, то кровь из носа выиграть турнир задачи нет. Но, тем не менее, в каждом матче мы будем играть на победу. Если футболисты не будут соответствовать игре, они не будут выходить на площадку.
— Завтра «Сибиряк» сыграет с «Кайратом». Приятно играть с этим соперником, ведь с ним наша команда постоянно проводит товарищеские спарринги?
— Конечно, приятно. С «Кайратом» мы постоянно проводим хорошие спарринги, это действительно наши друзья. Мы часто видимся и помогаем друг другу товарищескими матчами между собой. В прошлом сезоне они помогли нам подготовиться к плей-офф, игры с ними дали нам очень многое. Вообще, весь состав турнира подобран очень хороший — трудно выделить кого-то одного, так как все команды интересны, каждая имеет свой рисунок.