— Очень сложная игра, но, наверное, эту чашу нам надо испить до дна. Я не могу сказать, что команда плохо играла, моменты мы создавали. Нам не хватает уверенности, целостности. Чувствуется, что все еще очень зыбко. Мы допускаем элементарные ошибки и очень просто пропускаем голы. Мы создали достаточно моментов для победы, но сегодня победила команда, которая выглядела более целостно, у которой лидеры в нужный момент сделали то, что от них требуется. В момент, когда ситуация была очень сложная для обеих команд, лучше сыграл соперник, который наказал нас за ошибки, реализовал свои возможности. Мы не проиграли матч по качеству игры, но проиграли по результату.
Нам не хватает психологии, когда игроки на характере, через не могу, через боль, доводят момент до конца. Мы проигрываем ключевые эпизоды. В те моменты, когда надо показать свою силу, проявить терпение, нам не хватает — мы допускаем ошибки.
Ясно, что пациент болеет — наша задача разобраться, в чем проблема, и понять, как это вылечить. Понятно, что поражения не сделали нас сильнее. Но, к сожалению, характера и уверенности, которые были у нас в прошлом сезоне, не хватает. Тогда мы выигрывали и не такие матчи, а сегодня этого не хватает — чуть только дует ветер, наш карточный домик разваливается. Наверное, я недостаточно правильно строю, говорю, тренирую, раз сегодня нам не удается построить крепкое здание, в котором можно будет не бояться ветра.