31 октябрь 2010 16:31 | ВК Локомотив
Автор: Землянов Юрий

Валерий Комаров: «Проиграть такой матч можно было только чудом»

После матча с «Искрой» либеро «Локомотива» Валерий Комаров ответил на вопросы корреспондента SibSport. info.

— «Локомотив» уверенно выиграл первую партию. Ожидали, что игра будет даваться так легко?

— «Искра» — команда с хорошими традициями, и в предыдущие сезоны она показывала очень хороший волейбол. Мы ожидали серьезной борьбы от первого до последнего мяча, но все вышло не так. У гостей были проблемы с составом, им не смог помочь их диагональный Шопс, а заменить его было не кем.

— Во второй партии расслабились?

— Нет. Просто в ключевой момент партии мы не забили доигровку — при счете 21:20. Счет стал равным и гости на эмоциях вырвали вторую партию.

— Вы не принимали участия в предсезонных сборах команды. С партнерами уже сыгрались?

— Я ведь не нападающий и не пасующий, поэтому мне проще взаимодействовать на приеме. Мы уже в Сургуте понимали с партнерами друг друга. Тем более, с Томасом мы играли вместе в Калининграде, так что игровые связи уже были.

— Как думаете, спорный момент в середине четвертой партии надломил гостей?

— Не думаю, что он повлиял на ход матча. Просто эта игра была нашей. Все были настроены на победу, бились до конца. Проиграть такой матч можно было только чудом.

_MG_7671

— Валерий, вы всё лето провели в разъездах. В каком состоянии находитесь сейчас — успели восстановиться к сезону?

— После чемпионата мира у меня была свободная неделя и я немного отдохнул. Конечно, чувствуется, что накопилась усталость. Для меня было непривычно играть по такому графику. Нам предстоит сложный сезон, но думаю, я выдержу. Будем стараться.

— У вас сменился партнер по позиции — вместо Алексея Липезина теперь с вами играет Валентин Голубев. Помогаете ему?

— Конечно. Валентин — перспективный парень, и его большой плюс в том, что он воспитанник новосибирского волейбола. Это очень важно, чтобы в команде были свои игроки: их любит публика, это влияет на развитие детского волейбола. Думаю, из него выйдет толк: техника и прием у него есть, так что если он продолжит работать, то у него есть шансы перерасти в хорошего игрока.