21 февраль 2012 15:39 | ВК Локомотив

Александр Бутько: «В Турции нам будет чуточку легче психологически»

Связующий В. К. «Локомотив» Александр Бутько после победы его команды в первом матче плей-офф шести Лиги Чемпионов над турецким «Аркасом» отметил, что все три сета прошли в равной борьбе, а также поделился мнением о том, что ждет «Локо» в ответной игре.

— «Локомотив» одержал довольно уверенную победу. Хорошо разобрали соперника?

— Я бы не сказал, что победа получилась уверенной. Все партии мы выиграли в концовках, игры была нервной. Нам повезло чуть-чуть больше, а так встречались команды равного уровня.

— Травма либеро гостей сильно повлияла на ход игры?

— Если честно, то я не особо не заметил, что она как-то сказалась на их игре — парень, который вышел на замену, сыграл достаточно уверенно.

— Теперь команде предстоит матч в Турции…

— Нас ждет очень тяжелый матч в Турции, но нам будет чуточку легче психологически, так как у нас есть два шанса — это сама игра, а если все сложится неудачно, то есть шанс в «золотом сете». Сейчас мы будем готовиться к ответной игре. Сегодня, несмотря на счет 3:0, мы допустили много ошибок. Будем их разбирать и делать выводы, чтобы не повторить их в Турции.

— Вам приходилось играть в Турции. Что скажете об их болельщиках?

— Там очень жаркие, я бы даже сказал, агрессивные болельщики. Они по настрою похожи на греческих, поэтому будет очень тяжело там. Шумовой эффект будет колоссальным.